Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации акций ликует RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации акций ликует

На рынке России акций в среду воцарился повсеместный оптимизм. Облегчение инвесторам принесли подтверждения про то, что Вашингтон не станет вводить свежие наказания относительно столицы России. Подспорьем служат также приобретения на иностранных фондовых площадках, растущие цены на нефтепродукты и общий интерес к рисковым активам. После полудня индекс МосБиржи увеличивается на 2%, до 2235 пунктов. РТС повышается на 1, 8%, несмотря на промежуточную динамику рубля. Нефть марки Brent расположилась в районе 72 долларов за баррель.

В сегменте наиболее ликвидных бумаг на практике единодушное восстановление. В лидерах повышения оказались котировки Полиметалла и Распадской, прибавляющие 6% и 4% соответственно. В хорошем плюсе торгуются и акции АФК Система. Тут Рост составляет без малого 4%. Полиметалл в 1-ом квартале увеличил добычу драгметаллов на 5%. Добыча золота выросла на 8% в годовом выражении, и этот Рост компенсировал падение добычи серебра на 3%. Выручка организации за отчетный период выросла на 19%.

Бумаги Новатэка подрастают на 2, 5%. Вчера Фирма выкупила еще 120 тыс. акций в составе перечня мероприятий выкупа ценных бумаг, который возобновился прежде в этом месяце. Котировки М. Видео дорожают на 3, 2% после публикации отчетности. В 1-ом квартале продажи организации увеличились на 17, 4%до 61, 0 млрд рублей, включая НДС. Рост был обусловлен сильными показателями продаж сопоставимых торговых точек, ускорившейся динамикой интернет-продаж, а также программой экспансии конца 2017 года.

Все правила, присутствующие в настоящее время на рынке, благоприятствуют дальнейшему восстановлению российских бумаг. Если через несколько дней с геополитического фронта не поступит негативных известий, текущий отскок может возникнуть в более устойчивый подъем, тем более что акции и индексы еще не полностью оправились от недавних распродаж.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 18.04.2018
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь