Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как купить жилье в Санкт-Петербурге с помощью маткапитала RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как купить жилье в Санкт-Петербурге с помощью маткапитала

Хотите купить себе жилье, но не слишком располагаете деньгами? Используйте государственные предложения, которые позволят вам приобрести кватиру. Примером может служить материнский капитал, что является одной из мер государственной поддержки семей, у которых есть двое или больше детей.

С использованием денег из маткапитала можно купить квартиру любого типа и даже некоторые дома, поэтому вы можете смело выбирать объект на сайте https://spb.etagi.com/zastr/ из новостроек Санкт-Петербурга. Большая часть их них стоит не слишком дорого, но при этом предоставляет все возможности и необходимые условия для счастливой жизни с детьми.

При покупке жилья с использованием маткапитала нужно помнить, что тратить деньги можно только после того, как ребенку исполнится три года. Если же вы берете ипотеку на жилье, где ребенок будет оформлен одним из собственников, разрешается использовать государственный взнос раньше: не дожидаясь дня рождения вашего чада.

К сделкам, в которых участвует материнский капитал, достаточно много ограничений. В частности нужно соблюдать следующие нормы:

  • в недвижимости должны выделяться доли на каждого из родителей и детей;
  • квартира должна пройти проверку на санитарные нормы;
  • деньги переводятся только по безналу;
  • жилье можно приобретать исключительно в РФ.

Если не соблюсти эти требования, то вам придет отказ на заявление о распоряжении средствами.

Как купить квартиру

Приобретение жилья идет следующим образом:

  • вы выбираете объект, готовите пакет документов и приносите его в ПФР;
  • фонд принимает ваше решение и перечисляет деньги или отказывается.

Наиболее простым решением является покупка новостройки, так как хозяева вторички часто отказываются от сделок с материнским капиталом - слишком долго приходится ждать денег. Застройщики, напротив, всегда рады таким покупателям, так как они гарантированно заплатят. Часто застройщики сами стараются привести квартиры в соответствие со всеми требованиями инспекторов ПФР, чтобы не возникало проблем.

Материнский капитал может стать отличной базой для взятия ипотеки или покупки недвижимости в другом виде. Не стоит отказываться от него, если у вас есть право на получение этой льготы. В этом году он составляет порядка 450 тысяч рублей, что равняется примерно четверти стоимости однушки в Ленинградской области сравнительно недалеко от метро.

Опубликовано: 20.05.2018
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь