Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Клининговые услуги: как держать дом и офис в чистоте RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Клининговые услуги: как держать дом и офис в чистоте

На Западе мало кто выполняет уборку своими силами, предпочитая пользоваться услугами профессионалов. Говорят, в Европе уже в XVII веке существовали кустари-одиночки, предлагавшие свои услуги по приведению в порядок богатых домов. С недавних пор клининговые компании появились и в нашей стране. В Санкт-Петербурге их услуги пользуются завидной популярностью.

Зачем нужен профессиональный клининг

Пыль и грязь имеют свойство накапливаться в геометрической прогрессии. Именно поэтому в городских квартирах, загородных коттеджах и офисах необходимо выполнять ежедневную и генеральную уборку. Дома этим, как правило, занимается хозяйка или домработница, в офисе поддержание чистоты поручается штатной или приходящей уборщице.

Такой подход далеко не всегда отличается эффективностью, и такое явление имеет целый ряд причин:

  • нерадивость уборщицы — встречается очень часто;
  • нехватка времени на уборку каждый день;
  • отсутствие современной техники и химических средств — уборка чаше всего выполняется с помощью швабры и ведра с водой.

В результате постепенно в помещениях (квартире или офисе) накапливается много грязи, покрываются пылью потолки, стены, подоконники и жалюзи на окнах. Приходится раз в месяц мобилизовать весь персонал офиса или домашних и объявлять серьезную генеральную уборку, которая все равно выполняется не особенно качественно.

Профессиональные клининговые услуги в Санкт-Петербурге, узнать о которых можно на странице сайта компании Delicate delicate-clean.ru/kliningovye-uslugi/, выручат в любой, даже самой сложной ситуации. Чтобы воспользоваться ими, достаточно позвонить в клининговую компанию и договориться с диспетчером о дате уборки.

Преимущества профессионального клининга

Услуги профессиональных клинеров становятся в Санкт-Петербурге все более востребованными. Главная причина заключается в высокой эффективности их работы и в тех преимуществах, которые дает использование этих услуг. Эти преимущества совершенно очевидны. Мало того, что уборка — это часть повседневной жизни клинеров, а потому специалисты накопили солидный опыт и могут справиться с любыми задачами, пусть даже самыми сложными. Есть и другие слагаемые успеха их работы:

  • использование современной профессиональной техники;
  • эффективная химия для уборки;
  • работа командой, в которой каждый знает свою работу и добросовестно выполняет свои обязанности.

Заказав услуги клининга, можно не беспокоиться о сложной уборке: квартира или офис после вмешательства профессионалов будут сиять чистотой.

Опубликовано: 26.07.2018
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь