Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Банк Японии не впечатлил иену, быки по доллару имеют возможность оживиться RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Банк Японии не впечатлил иену, быки по доллару имеют возможность оживиться

Настроения мировых инвесторов постепенно улучшаются после повсеместного снижения индексов Уолл-стрит, азиатские площадки показали торги в большинстве своем на положительной территории. Европейские рынки открылись разнонаправлено, с незначительными изменениями. Пользуясь отсутствием новостей с торгового фронта, инвесторы продолжают оценивать результаты квартальной отчетности, которая, Однако, не сильно радует. Российские бенчмарки начали торги вторника с просадки. РТС падает в пределах 0, 5% в 1-ый час торгов, отыгрывая коррекцию рубля, который вчера достиг 2-недельных максимумов против доллара и евро.

Доллар/рубль, коснувшись отметки 62, 14 руб., перешла к восстановлению, хотя покуда импульс выглядит неубедительно из-за общей неуверенной динамики американской валюты на форексе. Несмотря на то, что Опасность шатдауна, о которой вчера заявлял Трамп, отошла на задний план (из-за ноябрьских выборов в конгресс), доллар остается в уязвимом положении на фоне отсутствия явной тяги к покупкам рисковых активов. Однако, спрос на валюту может оживиться в начале заседания Федрезерва, от которого рынки ждут подтверждения курса на дальнейшее ужесточение политики. Так что через несколько дней пара доллар/рубль еще может реабилитироваться.

Доллар/иена торгуется с незначительным восходящим уклоном внутри дня. Банк Японии не произвел впечатления на иену, оставив курс монетарной политики неизменным. При этом регулятор решил увеличить гибкость доходности облигаций, которая теперь будет иметь возможность отклоняться от нулевого значения. Однако, покуда это буквально незначимый шаг вперед, принимая во внимание масштабы стимулирования. Доллар/иена удерживается над уровнем 111. 00, который может стать плацдармом для нового рывка в северном направлении, если общие настроения по доллару улучшатся.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 31.07.2018
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь