Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Криптовалюты падают на 20%. Что происходит\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Вступить в СРО для строителей в Москве.

МФЦ: Криптовалюты падают на 20%. Что происходит\?

Похоже, что август становится одним из наиболее непростых и наиболее критических, переломных месяцев как для глобальных финансовых рынков в общем, так и для криптовалютного рынка например. Хотя о ясной корреляции криптовалют с традиционными финансовыми активами, такими как акции, сырье, валюты, говорить весьма сложно, ввиду молодости, и отсутствия достаточной истории криптовалютного рынка, так или иначе в общем тренде непростых событий в общемировой экономике, криптовалюты не стали исключением и тихой гаванью.

На 1 августа общая капитализация рынка криптовалют составляла $271 млрд, сегодня, 13 августа, этот показатель достигает района $217 млрд., теряя в общем около $54 млрд. всего за 1-ю половину месяца. Если подобная тенденция продолжится, то уже к сентябрю рынок криптовалют может составлять не более $200 млрд., что сопоставимо с уровнями осени 2017 года.

На фоне того, что криптовалютный рынок стремительно теряет свою общую капитализацию, существенно увеличился индекс доминирования основной криптовалюты - Bitcoin, в первый раз в 2018 году превысив отметку в 50%. На данный момент времени BTC Dominance достигает отметки 51, 2%, несмотря на то что Цена биткоина снизилась по отношения к доллару чуть ли не на 8% за предыдущую неделю.

Наибольшее падение за неделю показали котировки Ripple, снизившись более чем на 28%, курс EOS свалился на 26, 56%, закрывает тройку аутсайдеров из ТОП-10 Coinmarketcap Ethereum, демонстрируя падение на 21%.

Каких- то четких и понятных фундаментальных причин серьезного падения альткоинов, кроме общего разочарования рынка несостоявшимся на 10 августа ожидаемым решением вопроса о запуске bitcoin-ETF, нет.

Например, у проекта Ethereum в последнем месяце лета было немало позитивных новостей - например, новость про то что Фирма Microsoft создала новый продукт Blockchain as a Service (BaaS), который дает возможность предприятиям, в зависимости от промышленности, разрабатывать гибкие приложения на Ethereum специально под свои нужды.

Так или иначе, ни эта новость, ни новость про то что браузер Opera предоставил декстопный доступ к кошельку Ethereum под наплывом огромного числа просьб от пользователей, общая сумма которых насчитывает около 322 миллиона человек, не помогли рынку, и криптовалюта Ethereum продолжает падение, дальнейшей целью которого мне видится уровень $220 за монету.

Динамика укрепления доли биткоина на рынке на фоне бегства инвесторов из альткоинов, в который раз показывает текущую особенность криптовалют - все внимание сосредоточено на BTC/USD. До настоящего момента нет позитивных новостей для Bitcoin, ждать повышения не приходится.

Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 13.08.2018
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь