Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Преимущества использования структурированных кабельных систем RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Преимущества использования структурированных кабельных систем

Переход предприятий на структурированную кабельную систему – это не только дань модным технологическим тенденциям, но и острая необходимость, позволяющая решить множество информативных и организационных проблем, которые неизбежно возникают в небольших и крупных компаниях.

СКС позволяет оптимально оснастить каждое рабочее место периферийным оборудованием и доступом к телефонному потенциалу. Кроме того, в систему включены аспекты безопасности – это сигнализационные и пожарные сети. Если обслуживать каждую область отдельно, то затраты на нецентрализованную организацию могут принять космические масштабы, поэтому в прерогативе находится комплексная сетевая структура.

Основные принципы построения кабельных конструкций

Структуризация позволяет охватить каждое помещение в здании независимо от этажности, количества кабинетов и максимально возможного количества рабочих зон. Система профилируется по следующим направлениям:

  • горизонтальное;
  • межэтажное;
  • локальное;
  • управленческое.

Для каждого конкретного здания разрабатывается собственный инженерный проект, состоящий из множества элементов, которые формируют предметную смету и цены на монтаж СКС.

Обязательные компоненты, входящие в кабельный комплекс

Главная часть системы – это информационные носители, а проще говоря – провода, которые могут быть силовыми, телефонными и оптоволоконными. Специалисты рекомендуют скрытые способы их прокладки, что увеличивает защищенность коммуникаций от повреждений и внешних воздействий. К тому же «утопленный» или замаскированный монтаж – это целостность интерьера и сохранение офисного дизайна. Выходы проводов и кабеля оснащаются розетками, число которых рассчитывается с небольшим запасом. Это позволит без труда делать перестановку в кабинете и подключать необходимую оргтехнику.

Работа и контроль за кабельной системой

Роль управленца и контролера за СКС выполняет коммуникационный узел, который предназначен для централизации горизонтальных и вертикальных проводок. Как правило, узлом оснащается каждый этаж здания, и все они подключаются к единому коммуникационному центру. При монтаже оборудования учитываются такие параметры, как топографическая практичность, быстрый доступ к глобальным информативным ресурсам и надежность системы, которую не придется видоизменять в течение нескольких лет.

Опубликовано: 08.10.2018
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь