Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Глобальные риски толкают золото вверх RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Глобальные риски толкают золото вверх

EToro: Глобальные риски толкают золото вверх

После вчерашней просадки цены на желтый металл начали После перерыва подъем, к тому же котировки в первый раз с середины июля превысили отметку 1235, отметив максимумы в районе 1236, 50.

Похоже, золото восстановило связь с динамикой интереса к рисковым активам. Риски на мировой арене снова вышли на передний план после небольшой передышки, и инвесторы ринулись приобретать защитные активы с оглядкой на бюджетные проблемы Италии, неопределенность вокруг Брекзита и политическую напряженность между Саудовской Аравией и Западом.

Тенденция уклонения от рисков четко прослеживается и в динамике доллара, который активно дешевеет в паре с иеной после 2-х дней повышения. Вспомнив о своем защитном статусе, золото спешит воспользоваться ситуацией, тем более что металл остается перепроданным, хотя и отошел от достигнутых два месяца назад минимумов в районе 1160.

После восстановления над уровнем 1200 игроки заговорили о предпосылках создания дна. Теперь можно делать такое предположение более уверенно, наиболее принимая во внимание недостаток признаков спада глобальной напряженности. По крайней мере, на данном этапе.

Перед возможным новым рывком вверх золото может сделать паузу и откатиться на фиксации прибыли. Но техническая картина по драгметаллу несомненно продолжает улучшаться.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 23.10.2018
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь