Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Brent: риски смещены в южном направлении RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Brent: риски смещены в южном направлении

EToro: Brent: риски смещены в южном направлении

Цены на нефтепродукты немного изменились в среду, наиболее в сравнении С масштабами падения днем прежде. Brent, обновив 2-месячные минимумы на подходе к отметке 75, к концу торговых суток обосновалась в районе 75, 70 и закрылась в маленьком минусе. С самого рассвета в четверг Цены консолидируются во флэте, пытаясь Решить С направлением движения.

Официальный отчет Минэнерго США сыграл роль стабилизатора котировок. Несмотря на то, что данные указали на рост запасов выше прогнозов - на 6, 35 млн баррелей против ожиданий повышения на 3, 7 млн, К тому же это пятая неделя увеличения объемов подряд, игроки спокойно восприняли релиз, довольствуясь тем, что результат оказался не так уж ужасающим, как данные API. Причем

Негатив сгладило уменьшение запасов топлива чуть ли не на 5 млн баррелей не смотря ожиданиям повышения.

Однако, американские данные в настоящее время представляют собой локальную историю и имеют меньшую важность для рынка, который внимательно смотрит в сторону Ирана, относительно которого скоро начинают действовать наказания. Игроки оценивают все происходящее на мировом рынке через призму " иранского фактора " и в настоящее время волнуются по вопросу намеков Саудовской Аравии на по максимуму возможное увеличение добычи странами картеля.

Если королевство и в правду подтвердит свои желания и укажет на наличие достаточных свободных мощностей для предотвращения дефицита поставок, это далее будет играть против повышения цен.

Также важно принимать во внимание общее отношение инвесторов к риску на мировых финансовых площадках, которое выглядит весьма нестабильно и снова ухудшилось после некоторого восстановления вчера. Это Также не способствует удорожанию Brent как рискового актива.

Так, краткосрочные риски для котировок черного золота по-прежнему смещены в южном направлении.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 25.10.2018
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь