Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Интерес к майнингу продолжит снижаться RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Интерес к майнингу продолжит снижаться

МФЦ: Интерес к майнингу продолжит снижаться

Капитализация криптовалютного рынка составляет 208 млрд. долларов, снизившись за сутки на $2 млрд.. Bitcoin торгуется по $6477 (-0, 43%), Ethereum размещается на отметке $201 (-1, 29%), Ripple (XRP) на уровне $0, 4553 (-1, 49%).

Длительное затишье на рынке и падение цены Bitcoin, как известно, отрицательно сказалось на доходности майнинга. Интерес к этому бизнесу продолжает снижаться. О падении уровня продаж поведали Уполномоченные организации AMD.

Фирма Advanced Micro Devices, Inc.(AMD) производит интегральную микросхемную электронику и является одним из крупнейших производителей центральных и графических процессоров и чипсетов для материнских плат.

По информации AMD, общая выручка AMD от продаж всех видов графических процессоров уменьшилась на 14% по сравнению со вторым кварталам, но выросла на 12% по сопоставлению с 2017 годом.

Уполномоченные AMD подчеркнули, что доля прихода денежных средств организации от продажи популярных среди майнеров видеокарт в процентном отношении выражается однозначным числом.

Уменьшение интереса к майнинг устройствам было ожидаемым, и не стало сюрпризом, Работники AMD спрогнозировали подобную динамику еще в апреле 2018 года. В организации ожидают продолжение дальнейшего снижения интереса покупателей к GPU-устройствам для добычи переведенных в электронный вид денег.

Кроме падения рынка криптовалют на уменьшение популярности видеокарт от AMD также повлиял тот факт, что в настоящее время профессиональные майнеры отдают преимущество ASIC-майнерам от организации Bitmain.

По информации ресурса Blockchain info, суммарный доход майнеров составляет $9, 825, 381. 32, что лишь немногим выше уровней аналогичного периода прошедшего года, и сильно ниже максимальных значений на отметке $53 млн, наблюдавшихся в эпоху " хайпа ", в середине декабря 2017 года.

При этом основной доход майнеры получают за счет добытых блоков, и лишь 1, 1% заработано на комиссиях за транзакцию. Цена одной транзакции в настоящее время составляет $38. 96.

Также непростые времена майнерам дает обещание постоянный рост трудности добычи, это уже сказалось на хешрейте, который снизился более чем на 10%. В настоящее время общая вычислительная мощность составляет 42, 847, 383, 028 GH/s.

Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 25.10.2018
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь