Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Китай гасит зачатки уверенности инвесторов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Китай гасит зачатки уверенности инвесторов

? Китай гасит зачатки уверенности инвесторов

Опосля того, как Вашингтон не захотел от возобновления торговых переговоров с Пекином, на сцену вернулись страхи по вопросу обострения торговой войны. В последний рабочий день недели юань свалился к 10-летним минимумам, что повлекло новую волну распродаж на фондовых площадках Азии. Европейские рынки открылись приличным уменьшением. В лидерах падения - немецкий DAX 30 и французский CAC 40. Оба бенчмарка теряют более 1%. На торговых рынках Старого Света общие страхи дополняются беспокойством по вопросу Италии.

Сегодня вечером S&P представит свою оценку рейтинга третьей по величине экономики еврозоны. Спред доходности облигаций Германии и Италии колеблется в районе 300 б. П., и уменьшение рейтинга агентством только расширит его, усилив давление на евро. Так что, вероятнее всего, обновление минимумов 2018 года в паре евро/доллар - лишь вопрос времени. Покуда же котировки пытаются восстановиться и метят на уровень 1. 14.

Еще одним важным событием для мировых рынков в общем и для доллара например станет публикация первой оценки ВВП США за третий квартал. Прогнозы сильно варьируются, сопровождаясь высокой неопределенностью. Тем занимательнее будет наблюдать реакцию валют на релиз. Если рост экономических показателей замедлится во время усредненного прогноза, доллар сохранит лицо.

Российский фондовый рынок снижается в начале торгов, отражая ситуацию на зарубежных площадках. Индекс МосБиржи и РТС теряют Обычно по 1%, к тому же ситуация может усугубиться, если зарубежные инвесторы продолжать бежать из риска, а нефть не вернется к росту.

Рубль умеренно укрепляется к бивалютной корзине в ожидании вердикта Банка России. Опосля того, как в прошедшем месяце регулятор неожиданно повысил ставки на 0, 25%, до 7, 5%, игроки рынка не ожидают перемен в монетарной политике, оценивая текущий уровень ставки как равновесный. Так или иначе игроки будут наблюдать за заявлениями ЦБ в контексте санкционных рисков и перспектив политики регулятора. Для рубля это происшествие не станет судьбоносным и вряд ли окажет существенное влияние на его настрой на протяжении дня.

Натан Ламберт, начальник отдела аналитики Global FX

Опубликовано: 26.10.2018
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь