Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Основные нюансы покупки квартиры RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Основные нюансы покупки квартиры

Очень часто люди, которые ищут квартиру, заключают сделку на покупку первого попавшегося варианта. Но это в корне неправильное решение, поскольку нужно просчитывать свои шаги на несколько лет вперед, чтобы не допустить ошибки. В этой квартире придется жить не год и не два, а возможно в ней будет размещаться не одно поколение вашей семьи. Поэтому к выбору квадратных метров нужно подойти с максимальной ответственностью и учитывать самые незначительные мелочи. Если вот, например, появилось острое желание купить однокомнатную квартиру, то сначала внимательно изучите всю информацию в интернете по этому вопросу, а уж потом проводите сделку.

Район проживания

Вначале следует определиться с выбором района или микрорайона, в котором будет размещаться квартира. И если сейчас у молодой семьи нет ребенка – это не повод покупать жилье в отдалении от детских садов и общеобразовательных учреждений. Рано или поздно практически все супружеские пары ждет пополнение, поэтому нужно учитывать этот факт и выбирать жилье в шаговой доступности от этих учреждений.

А еще важна инфраструктура в районе, здесь требуется наличие:

  • магазинов;
  • салонов красоты;
  • развлекательных центров.

Если ближайший магазин будет находиться в нескольких километрах, то банальный поход за хлебом станет напоминать паломничество.

Угловая квартира или нет

Принято считать, что угловые квартиры всегда холодные и сырые. Так было несколько десятков лет назад. Сегодня большая часть такого жилья утепляется снаружи, поэтому в нем становится еще теплее, чем в центральных аналогах. Положительной характеристикой углового варианта в старых домах станет большая лоджия, на которой можно легко обустроить персональный кабинет. Еще одним преимуществом будет тот факт, что хоть с одной стороны не проживает сосед, который круглосуточно что-то сверлит и нарушает покой.

Как выбрать этаж

А вот тут стоит задуматься. Выгоднее всего выбирать квадратные метры на средних этажах. Если дом девятиэтажный, то оптимальными вариантами будут квартиры с 5 по 7 этаж включительно. Первые этажи не практичные ввиду того, что в вечернее время придется закрывать окна плотными шторами, поскольку с улицы все видно. А вот днем жильцы здесь постоянно держат включенным свет, потому что тень от деревьев закрывает солнечные лучи. Верхние этажи станут настоящей катастрофой в том случае, если внезапно отключат свет в доме. Лифты работать перестанут, а подниматься пешком на 9 этаж, да еще с коляской и ребенком – просто невыносимо.

Если вы прислушаетесь к этим простым советам, то точно сможете приобрести квартиру своей мечты.

Опубликовано: 07.12.2018
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь