Инвестиции Бизнес от и до Экономика
На что стоит обратить внимание при выборе системы видеонаблюдения RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

На что стоит обратить внимание при выборе системы видеонаблюдения

В последнее время видеонаблюдение получает все более широкое распространение. На современном рынке данная техника представлена в широком разнообразии, что позволяет без проблем подобрать подходящий вариант. Злоумышленнику иногда достаточно увидеть оборудование для видеонаблюдения, чтобы удержаться от нарушения закона.

Камеры преобразуют оптическое изображение в цифровое с последующей возможностью его просмотра на мониторе. В зависимости от того, где применяется оборудование, они бывают:

  • наружные (для улиц). Должны работать в любых погодных условиях. Они имеют повышенную защиту от воздействия внешней среды (осадки, высокие и низкие температуры, резкие перепады температур, сильные ветра) благодаря защитному герметичному и прочному кожуху. Устройства функционируют в двух режимах: день-ночь;
  • внутренние (для помещений). По сравнению с наружными камерами имеют меньшие размеры, более привлекательный внешний вид, кронштейны для крепления рассчитаны на меньшие нагрузки.

По способу преобразования изображения камеры делятся на:

  • аналогового типа. В таких устройствах изображение поступает в аналоговом формате и самой камерой отцифровывается;
  • цифрового или сетевого типа, IP-камеры. IP-камеры сразу получают сигнал в цифровом виде.

Аналоговые устройства еще рано списывать со счетов, поскольку они имеют серьезные преимущества:

  • невысокая стоимость;
  • возможность легко развернуть целую систему видеонаблюдения;
  • высокая надежность работы техники;
  • отсутствие задержек сигнала;
  • возможность модернизировать уже имеющуюся систему.

Цифровые камеры имеют более четкое и качественное изображение. По сравнению с аналоговыми они дороже, но общая стоимость комплекта будет стоить приблизительно столько же, как и аналоговая система. IP-камеры и аналоговые модели не совместимы между собой и не смогут работать в одной системе наблюдения.

Комплект камер видеонаблюдения можно купить на сайте https://camerakit.ru/catalog/tipovye-resheniya/. Эта техника позволяет вести наблюдение за домом, офисом, двором, дачей, магазином со всех ракурсов, исключая мертвые зоны.

Интернет-магазин систем видеонаблюдения camerakit.ru обладает широким ассортиментом необходимого оборудования для наружного контроля и наблюдения в помещениях, включая готовые комплекты с разным количеством используемых камер.

Опубликовано: 07.12.2018
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь