Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Евро следит за долларом и Италией RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Евро следит за долларом и Италией

EToro: Евро следит за долларом и Италией

Доллар начал неделю с продолжения распродаж, которые в последний рабочий день недели были спровоцированы слабыми данными по рынку труда. Индекс доллара пробил линию восходящего тренда конца сентября и вплотную подошел к 3-недельным минимумам.

Фунт нервничает в начале завтрашнего голосования в парламенте и ведет себя скромнее, а вот евро успел отметиться на максимумах 20 ноября в районе 1. 1440, правда, затем не полностью скорректировался, но остается в плюсе на дневных графиках.

Разговоры о замедлении усиления политики ФРС и уменьшение доходности трежерис продолжает снижать привлекательность американской валюты, которая теперь озадачена еще и экономической картиной, опосля того, как в последний рабочий день недели показатели занятости и зарплат не оправдали ожиданий рынка.

В то же время евро нашел подпитку на слухах про то, что Еврокомиссия смягчилась к Италии и может дать правительству страны шесть месяцев на то, чтобы прийти к исполнению рекомендаций Брюсселя по бюджету. Если эта информация официально подтвердится, единая валюта почувствует облегчение на признаках потепления отношений между ЕС и третьей по величине экономикой в еврозоне.

На текущей неделе важным испытанием для EURUD станет совещание ЕЦБ. Фактор риска - потенциальный изменение прогнозов повышения ВВП и инфляции в сторону понижения и негативная оценка ситуации вокруг Италии. В краткосрочной перспективе евро надо заверить пробой уровня 1. 14, чтобы защититься коррекции.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 10.12.2018
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь