Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть успешно развивает медвежий тренд RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть успешно развивает медвежий тренд

EToro: Нефть успешно развивает медвежий тренд

Цены на нефтепродукты продолжают устойчиво торговаться в русле медвежьего тренда. Вчера Brent достигла минимальных с октября 2017 года значений под отметкой 56, потеряв за день около 6%. На недельном графике за два дня сформировалась откровенно негативная картина, к тому же покуда на горизонте не видно факторов, которые смогли бы спровоцировать отскок котировок от минимумов.

Картина на рынке все та же: инвесторы озадачены перспективами переизбытка предложения на фоне дальнейшего повышения добычи в США и в потенциале малоэффективной договора ОПЕК+, которая, к слову, начнет действовать только в предстоящем месяце - так что в начале зимы экспортеры имеют возможность напоследок " постараться " с производством " черного золота ".

Масла в огонь подливает Саудовская Аравия, которая приняла решение с января понизить цены в Азии. Так, теперь легкие сорта станут дешевле для клиентов этого региона на 1-2 доллара. А в то же время в Китае в прошедшем месяце был зафиксирован рекордный показатель запасов в коммерческих хранилищах, что говорит о снижении потребления во второй по величине экономике в мире.

Отчет API только усилил давление на котировки, отразив рост запасов сырой нефти на 3, 45 млн баррелей. Накопления топлива увеличились на 1, 77 млн, а накопления в Кушинге - на 1, 06 млн. Сократились лишь накопления дистиллятов, на 3, 44 млн баррелей, но это никак не помогло сгладить общий негатив. Если верить цифрам, сегодняшний официальный Отчет отразит рост запасов нефти более чем на 2, 5 млн баррелей.

Принимая во внимание набор медвежьих факторов, господствующих в настоящее время на рынке, не стоит ждать перелома нисходящего тренда. Вероятно, о полноценном восстановлении будет возможно говорить только опосля того, как инвесторы увидят первые позитивные результаты выполнения новых обязательств ОПЕК+. Также сбавить градус напряженности имеют возможность внезапные перебои в поставках или уменьшение активности на сланцевых месторождениях США. Покуда же понижательные риски по-прежнему превалируют.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 19.12.2018
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь