Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Сектор ритейла определяет российский фондовый рынок RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Сектор ритейла определяет российский фондовый рынок

МФЦ: Сектор ритейла определяет российский фондовый рынок

Российский фондовый рынок сегодня открылся нейтрально. Индекс МосБиржи торгуется в пределах значений 2375. 00 -2500. 00. Внешний фон можно оценить, как умеренно негативным. Рынки заняли выжидательную позицию перед планами ФРС, а вовсе не итоговых значениях ключевой ставки. Нефтегазовый сектор в текущих условиях абсолютно перестал был интересен крупным инвесторам. Недостаток четкого видения дальнейших событий на нефтяном рынке вынуждает инвесторов снижать риски и заниматься реинвестированием в более стабильные промышленности. В связи с этим Акции нефтегазовых организаций находятся под сильным давлением из-за отсутствия стабильного спроса на Акции. Акции ММК (MCX: MAGN) имеют возможность уменьшиться на -1. 6%, ЛУКОЙЛА (MCX: LKOH) - на -1. 4%, Газпром нефти (MCX: SIBN) - на -1. 8%, Газпрома (MCX: GAZP) - на -1%, Татнефти (MCX: TATN) и Норникеля (MCX: GMKN) - Обычно на -1. 3%, Роснефти (MCX: ROSN) - на -0. 4%. Интерес к данном сектору может возрасти с начала 2019 года, когда всем будет ясно, как страны ОПЕК включая Российскую Федерацию придерживаются раннее достигнутых договоренностей по сокращению добычи нефти в общей трудности 1. 2 млн баррелей в сутки. Наоборот Акции крупных розничных сетей в данном случае пользуются популярностью. Акции Магнит (MCX: MGNT), продолжат рост на +0. 6%, FIVE-гдр (FIVE), поднимутся на +1. 5%, М. Видео (MCX: MVID), ожидаем +1. 2%, Лента (MCX: LNTADR), на +0. 6%. В общем основные российские фондовые индексы будут находиться в балансе под воздействием нефтегазового и ритейл секторов.

Уолл-Стрит предоставила хороший рост. Индекс S&P пятьсот увеличился на 0, 01% до 2546 при достижении сессионного максимума 2574. Индекс Насдаг Composite увеличился на 0, 45%. А Индекс Dow Jones Industrial Average увеличился на 0, 35%, в большинстве своем из-за 4-процентному скачку в компоненте Boeing (NYSE: BA) после увеличения программы выкупа дивидендов и акций. Спад энергоносителей сдерживал рынок в общем опосля того, как цены на нефтепродукты упали до минимума, превышающего 15-месячный, благодаря опасений перенасыщения поставок, так как РФ и США продолжают увеличивать добычу. Anadarko Petroleum (NYSE: APC), Hess (NYSE: HES) и Devon Energy (NYSE: DVN) потеряли в цене более чем на 4%. Торжественный день торгов начался с уверенности в ожидании того, что Федеральная резервная система повысит ставки в среду, но заново проверит собственный прогноз по повышению ставок. Технологический сектор оказал поддержу и на этом фоне рост стоимости акций Фейсбук (NASDAQ: FB) и Google (NASDAQ: GOOGL) привел к росту акций FAANG. Акции Micron Technology, Inc. Упали на 2% после отчета о смешанных квартальных показателях, так как прибыль организации снизилась. Изготовитель микросхем также дал мрачный прогноз по полупроводниковой промышленности, сославшись на более немощную динамику повышения предложения в недалеком будущем в 2019 году. Фирма FedEx (NYSE: FDX) сократила прогноз по прибыли на 2019 год, поскольку слабость интернационального бизнеса повлияла на показатели. Акции организации упали более чем на 4%. В общем американский фондовый рынок сохранит положительное направление на фоне повышения технологического сектора.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 19.12.2018
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь