ФинИст: Криптовалюта - только железная уверенность в будущем

ФинИст: Криптовалюта - только железная уверенность в будущем

Новый год в мире криптовалюты будет вторым шагом в процессе интеграции технологии Блокчейн в мировую экономику, и 1-ый удар будет нанесен в сфере денежных переводов.

Этот шаг увеличит рынок клиентов производных криптоактивов, вырастет интерес, а это означает вырастет и ликвидность на самом рынке. Затем внедрение технологий будет делом времени и только.

На подобном курсе развития важно сделать более мягкие правила для инвесторов в монеты, чтобы сохранить минимальную выгоду от их оборота, ведь внутри братства инвестиции совершаются в криптовалюте и любой крупный инвестор озабочен рисками. Я бы ожидал от рынка плавного повышения, если делать акцент на биткойне, то уровень в 6000 к началу второй половины года видется самым лучшим и реальным.

Диапазон от 3000 до 6000 считается промежутком входа крупных и средних участников. При таком сценарии, весьма важно сохранить доминирование Биткойна на рынке в пределах 51%, то есть корреляция между первой криптовалютой и альтернативными должна в купе быть положительной.

Все это может говорить про то, что развитие технологии и регулирования оборота криптосредств - это определяющие факторы, без которых грядущего быть не может.

Содружество Блокчейн за этот год увеличилось и стало более эффективным, не о каком оптимизме и пессимизме речи и не идёт, только железная уверенность в будущем.

Александр Агеев, аналитик организации ФинИст

Опубликовано: 26.12.2018