Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как выбрать надежное агентство недвижимости в Вологде RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как выбрать надежное агентство недвижимости в Вологде

Несмотря на то что правительство ежегодно рапортует об упрощении механизмов купли/продажи жилой недвижимости, в реальности грамотно провести сделку от первой до последней буквы может только риелтор. И дело здесь не в мировом заговоре против простых жителей Вологды, а в количестве специфических процедур, которые с минимальными затратами времени и материальных средств, способен осилить только человек, регулярно с ними сталкивающийся. Если утрировать, то способный риелтор или надежное агентство недвижимости — это такой себе ускоритель желаний и для продавца, и для покупателя.

Учитывая все выше сказанное, обращение к специалистам по недвижимости — разумное и целесообразное решение. Чтобы выбрать правильное агентство, учитывая, что в Вологде их десятки, нужно знать 4 простых правила.

Сертификация

Любая организация, работающая на рынке недвижимости в РФ, в обязательном порядке должна пройти обязательную государственную регистрацию и получить об этом соответствующий сертификат. Это касается не только крупных компаний, но и офисов с одним человеком. Проверить наличие госрегистрации у того или иного ритейлера в Вологде можно с помощью открытых источников, например, в Едином реестре Росгильдии специалистов рынка недвижимости, или по этой ссылке.

Распределение ролей

Если компания недвижимости на своем сайте рапортует о сотнях успешно закрытых сделок, но при этом в ее штате числится полтора человека, это подозрительно. В хорошем агентстве недвижимости в Вологде над сделкой работают несколько человек. Так, риелтор налаживает коммуникации с клиентами, юрист проводит сделку документально, а в финансовом отделе сидит третий человек. Во-первых, так возникает меньше недоразумений, во-вторых, это существенно ускоряет процесс купли/продажи.

Честность

Настоящий специалист — и это касается не только риелторов — апеллирует исключительно достоверной информацией и в полном объеме. Любые умалчивания, полупонятия и манипуляция фактами — первый признак непрофессионализма. Понятно, что любое агентство преследует свои цели и в первую очередь пытается реализовать ту недвижимость, в которой оно заинтересовано, но риелтор, дорожащий своей репутацией будет говорить не только о плюсах, но и о минусах объекта.

Прозрачный договор

Несмотря на то что под формулировкой «прозрачный договор» чаще всего подразумевают минимальное наличие пунктов, написанных мелким шрифтом, в ее полном понимании честный документ — это бумага, написанная доступным языком. То есть, у человека прочитавшего ее должно быть ясное понимание того, какую услугу он оплачивает, в каком размере и на какой срок. Проверенное агентство недвижимости использует стандартный договор в двух экземплярах.

Опубликовано: 14.01.2019
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь