Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ФинИст: Экспортерам нефти надо искать консенсус ради повышения цен RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ФинИст: Экспортерам нефти надо искать консенсус ради повышения цен

Экспортерам нефти надо искать консенсус ради повышения цен

Стремительное повышение цен на нефтепродукты, которое было сразу после празднования Нового года, было вызвано удачным моментом для спекулятивных сделок на мировом рынке нефти, когда BRENT и WTI опустились к минимумам 2017 года. В этот благоприятный период только ленивый и недальновидный инвестор не смог воспользоваться моментом для спекулятивных покупок на отскок цены от данного уровня.

Стоимость на нефтепродукты за две недели торгов преодолела собственный среднемесячный ход, что мы в настоящее время и наблюдаем. Вероятнее всего, движение нефтяных котировок вверх уже выдохлось. В настоящее время на рынке сложилась краткосрочная неопределённость, и все игроки рынка ожидают статистику из США по коммерческим запасам нефти.

Но данные из Китая по расширению стимулирования экономики играют в сторону увеличения нефтяных котировок на мировых рынках, потому что КНР является крупнейшим в мире импортёром черного золота.

В четверг будет размещен отчет ОПЕК по рынку нефти, в последний рабочий день недели мы увидим отчет от интернационального энергетического агентства. Что касается России, для экономики было бы оптимальным, чтобы стоимость на нефтепродукты марки BRENT находилась в неком коридоре 55-65 долларов США за баррель, о чем много раз заявляло Правительство Российской Федерации. И, само собой, резкие провалы котировок на мировых рынках будут играть не в угоду отечественной экономики, а также будут отрицательно отражаться на курсе рубля.

По этой причине все страны-экспортёры нефти, так же и Россия, а также крупнейшие потребители нефти, такие как страны Европы и США, Китай и др. Будут искать некий консенсус для возвращения баланса на мировые рынки энергоносителей, чтобы защититься в будущем резких колебаний цен в ту или иную сторону.

Денис Лисицын, ведущий экономист организации " ФинИст "

Опубликовано: 16.01.2019
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь