Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Рынок РФ во власти нефтяной волатильности RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Рынок РФ во власти нефтяной волатильности

АУФИ: Рынок РФ во власти нефтяной волатильности

В начале новой недели российские фондовые индексы двигались в тандеме с нефтяными ценами, которые " помотало " от 2-месячных максимумов выше 63, 50 и обратно. На этом фоне индекс МосБиржи, который в моменте успел отметиться на новых исторических максимумах, к концу сессии вернулся на исходные позиции, как и РТС, ненадолго превысивший максимум пятницы. Дополнительное давление оказало ухудшение внешнего фона, которое не позволило отечественным бенчмаркам остаться в зеленой районе.

Нефть колебалась под влиянием факторов разнонаправленного действия. Так, на стороне покупателей было уменьшение буровой активности в США до 9-месячных минимумов, уменьшение добычи ОПЕК в январе, в отношении благоприятное завершение торговых переговоров США и Китая, смягчение позиции ФРС, а также обострение ситуации в Венесуэле, наказания против которой теперь грозится ввести и Британия. В противовес выступило ухудшение настроений инвесторов во 2-ой части дня, а также укрепление доллара по все номенклатуре рынка. Однако, отскок USD связан, скорее, с отложенной реакцией на сильные данные по занятости, а геополитика остается в центре внимания сырьевых рынков, а это означает, риски для Brent в настоящее время смещены в сторону повышения.

Примечательно, что рубль на практике не реагировал на внешние раздражители, расположившись в тесном диапазоне. По результатам сессии курс валюты на практике не изменился, несмотря на широкий размах движения нефтяных цен и на практике повсеместное восстановление " американца ". Если говорить о восстановлении и недавнем расширении покупок валюты, то его влияние компенсируется перекрывающимся сальдо платежного баланса. Может быть, такое поведение рубля - затишье перед бурей, которая может прийти с любого фронта, но покуда вряд ли санкционного, ведь Вашингтон покуда занимается насущными вопросами. В краткосрочной перспективе в случае возобновления повышения нефти и отката доллара можно рассчитывать на движение доллара в направлении области 65, 30 руб.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 05.02.2019
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь