Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Рынок нефти сосредоточится на торговых переговорах RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Рынок нефти сосредоточится на торговых переговорах

EToro: Рынок нефти сосредоточится на торговых переговорах

По результатам пятничных торгов нефть сорта Brent смогла выйти в небольшой плюс, но неделю завершила уменьшением предположительно на 1%. Котировки нащупали поддержку в районе уровня 61 и смогли финишировать у отметки 62. Несмотря на внутридневной Рост, обстановка в сырьевом сегменте остается неустойчивой, да и в начале новой недели цены снова торгуются с нисходящим уклоном.

Понижательные риски для черного золота остаются актуальными в силу того, что на передний план снова вышла тема торговой войны между США и Китаем. Риск того, что стороны не успеют заключить торговое договор до 1 марта, увеличивается, и это не может не тревожить инвесторов, которые и без того обеспокоены перспективами мирового спроса на фоне признаков замедления глобальной экономики. Так что на предстоящей неделе игроки продолжат наблюдать за развитием событий в торговле и экономике.

Также игроки рынка обратят внимание на ежемесячный отчет ОПЕК, заявленный на вторник, и отчет МЭА по рынку нефти, который выйдет в среду. Статистика по запасам энергоносителей в США тоже способна внести локальные коррективы в динамику цен, наиболее если отразит рост показателей запасов и добычи. К слову, по информации Baker Hughes, количество активных буровых в США на прошедшей неделе выросло на 7 штук - до 854 единицы.

Что же относительно геополитического фактора, который в настоящее время показан в форме наказаний против Венесуэлы, покуда инвесторы довольно хладнокровно на него реагируют, но со временем геополитика может обнаружить отражение в поведении фьючерсов, наиболее по мере приближения истечения льгот для покупателей иранской нефти.

В краткосрочной перспективе Brent будет и далее руководствоваться настроениями на фондовых площадках и сигналами с макроэкономического фронта. На текущей неделе Пристальное внимание будет нацелено на диалоги США и Китая. Риск утраты уровня 60 по-прежнему присутствует.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 11.02.2019
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь