Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль стабилен на фоне подскочившего барреля. Палладий возобновил ралли RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль стабилен на фоне подскочившего барреля. Палладий возобновил ралли

МФЦ: Рубль стабилен на фоне подскочившего барреля. Палладий возобновил ралли

Сегодня - день большой макростатистики. Кроме традиционной вечерней публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США, важность которой много раз повышается в свете вчерашнего неожиданно сильного скачка нефтяных цен, наше внимание привлекут статистика по инфляции и торговому балансу в США под кодовой фразой " это всё, что нам надо знать ". Самому президенту США будет наверняка небезыинтересно узнать, что же свершилось в экономике США за время январского шатдауна - хотя бы для того, чтобы понять, надо ли его повторять снова (напомним, что в данном случае " час икс " наступает пятнадцать числа.

В дневное время, с 12: 30 МСК, гигантский блок похожих релизов выйдет по Великобритании, который также по-своему важен, принимая во внимание, что крайний срок упорядоченного Brexit " а по-прежнему числится как 29 марта С. Г. По еврозоне и отдельным входящим в неё странам статистика по промышленному производству также не пройдёт мимо, потому что европейская валюта и индексы за последний период времени находятся под повышенным давлением, а прогнозы по замедлению повышения в Старом свете выходят один мрачнее иного. Италия и Франция - в фокусе особо пристального внимания.

Что же было вчера с нефтью, которая, как казалось надолго " приклеена " к отметкам 60-61 за баррель по сорту Brent? Саудовская Аравия снова пугнула опционных спекулянтов " беспрецедентным " (модное слово) уменьшением добывающих квот - на 600 тыс. Баррелей или более, " в зависимости от рыночной конъюнктуры ". Нефтетрейдеры, торгующие физическим сырьём, ужасно не любят за последний период времени слышать о дефиците реальных контрактов на производство и доставку. Гарантии физических поставок " чёрного золота " - это вообще в наше время " большая роскошь ", потому Что всё больше и больше стран-нефтеэкспортёров - Ирак, Иран, Ливия, Венесуэла - по тем или иным причинам утратили потерянные Гарантии поставок. То есть, рынок нефти всё в большей и большей мере становится шизофреничным: с одной стороны, политически ангажированные опционщики всеми силами пытаются сделать иллюзию изобилия энергоносителей, тогда как на рынке физических контрактов царят всё возрастающие смятение и неуверенность. В конце концов сорт Brent вчера, сразу же после растиражированной Западными СМИ фразы Саудитов, взлетел чуть ли не на $2, 5 до $63, 30 за баррель (по положению на 12: 45 МСК). Техническая картина сулит продолжение ралли в краткосрочной перспективе с первым перевалочным пунктом на отметке $65.

Однако, курс отечественной валюты до тех пор пока не реагирует на эту новость, предлагая спекулянтам достаточно времени на раздумья перед открытием длинных позиций. По положению на 13: 00 МСК в паре с долларом российский рубль торгуется на уровне 65, 72, продолжая взрыхлять уже и без того изрядно вспаханный торговый коридор 65-66 рублей за доллар. В паре с евро Российская валюта торгуется по 74, 43 рубля за единую валютную единицу, немного сдавая позиции по сравнению со вчерашним значением 74, но технически не предлагая никаких мыслей для сколько-нибудь продолжительного изменения тренда на уменьшение. Еврозона охвачена проблемами, от разрастающегося бюджетно-политического падения в Италии, до продолжающихся уже третий месяц ожесточённых столкновений протестующих " оранжевых жилетов " во Франции.

В сегменте драгметаллов хотя золото топчется на месте на отметке $1316/oz, " русский металл " палладий возобновил энергичное ралли, прибавив за предыдущий день почти 2, 5% до своего исторического максимума $1386 за тройскую унцию, продолжая продлевать статус палладия как самой лучшей инвестиции 2018 года на 2019-й год.

Владимир Рожанковский, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 13.02.2019
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь