Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: непроверенную информацию о санкциях вызвали панику на российском фондовом рынке RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: непроверенную информацию о санкциях вызвали панику на российском фондовом рынке

МФЦ: непроверенную информацию о санкциях вызвали панику на российском фондовом рынке

Российский фондовый рынок начал снижаться из-за того, что американские сенаторы показали новый проект закона. Опять заговорили о санкциях относительно России. Они будут направлены против банковского сектора, а также производства сжиженного природного газа (СПГ). Однако стоит понимать разницу между законопроектом и самим законодательным актом. По настоящему опасения инвесторов преждевременные.

В связи с этой новостью акции " Сбербанка " и " Банка ВТБ " просели на 3%. Инвесторы будут стараться искать защитные активы для инвестиций, например среди акций организаций " Полюс " и " Сургутнефтегаз " - они имеют возможность вырасти Обычно на 2, 3% в недалеком будущем.

В плюсе также остаются бумаги следующих организаций." Норильский никель " продолжит повышение на +1, 4%, " Полиметалл " увеличится на +0, 9%, " Татнефть " может незначительно прибавить 0, 4%. Несмотря на панику, вызванную возможными наказаниями против России, рубль держится уверенно. И он еще более укрепится, когда опасения стихнут, И все увидят разницу между вероятностью опасности И ее осуществлением.

Нефтяной рынок также оказывает поддержку нашей стране. Цены на нефтепродукты сегодня в Азии увеличились, потому что предполагается, что диалоги между США и Китаем пройдут успешно. Позитивные данные по Китаю также были названы поддерживающими.

Уолл-стрит закрылась с повышением в среду. Оптимизм инвесторов подогревался надеждами на удачное окончание переговоров. Благоприятные данные по инфляции демонстрируют про то, что Федеральный резерв сохранит процентные ставки на стабильном уровне в ближайшее время. Все 3 главных фондовых индекса США укрепились. Второй день подряд S&P пятьсот закрылся выше 200-дневной скользящей средней, ключевого технического уровня.

Акции организаций немного снизились в середине торговой сессии после утреннего твита сенатора США Марко Рубио. Он сказал, что внесет проект закона о налогообложении корпоративных выкупов. Глава министерства финансов США Стивен Мнучин питает надежду на " продуктивные " встречи по вопросу переговоров между США и КНР. Инвесторы этого и ждут. Они также хотят увидеть признаки того, что экономика увеличивается здоровыми темпами, не нагревая инфляцию.

Министерство труда США известило, что потребительские цены не изменялись уже третий месяц подряд. Это говорит про то, что ФРС может оставить процентные ставки на прежнем уровне. Энергетический сектор продемонстрировал максимальный рост из-за повышению нефтяных цен с конца января.

Groupon упала на одиннадцать, 1%, что стало одной из наиболее крупных потерь на Насдаг - уменьшение трафика привело к падению прибыли в четвертом квартале. Фармацевтическая Фирма Teva Pharmaceuticals Industries лишилась 7, 8% после более слабого, чем ожидалось, прогноза 2019 года - виной всему конкуренция за фирменные лекарства. General Electric (NYSE: GE) выросла на 3, 9% - в 2018 году конгломерат зарегистрировал подавляющее число заявок на генерирующие электроэнергию газовые турбины.

Levi Strauss & Co подала документы на IPO спустя 30 лет частного бизнеса. Конкуренты Abercrombie & Fitch, Gap (NYSE: GPS) и American Eagle Outfitters (NYSE: AEO) теряют на новостях. Акции Cisco Systems (NASDAQ: CSCO) увеличились на внебиржевых торгах после публикации квартальных результатов, превосходящих ожидания, так как изготовитель сетевого оборудования выиграл от перехода на свежие предприятия.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 14.02.2019
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь