Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Волатильность на рынке нефти останется высокой RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Волатильность на рынке нефти останется высокой

EToro: Волатильность на рынке нефти останется высокой

Планомерное укрепление котировок нефти продолжилось в четверг и развивается под занавес недели - Brent тестирует уровень 65, новый ноябрьский максимум. Уходящая неделя оказалась весьма плодотворной для рынка после длительных неудачных попыток совершить восходящий прорыв.

Оценить устойчивость текущего бычьего импульса будет возможно после праздников, когда мировые рынки будут отыгрывать итоги торговых переговоров в Пекине и судьбу правительства Америки - по итоговым сведениям Трамп желает одобрить достигнутое Конгрессом договор.

В более долгосрочной перспективе, когда инвесторы проанализируют диалоги и сделают выводы, перспективы рынка будут зависеть от наказаний против Венесуэлы и Ирана, перспектив повышения мирового предложения, прогнозов по мировому спросу, самочувствия мировой экономики в общем и китайской например, а также от действий ОПЕК. В общем, повлиять на динамику цен в предстоящие месяцы может целый ряд факторов, а это означает, и волатильность тут будет находиться высокой.

Что касается последнего фактора, принимая во внимание опасность замедления мирового спроса, повышается вероятность того, Что потребность мирового рынка в нефти картеля снизится В текущем году. А это значит, Что группе ОПЕК+ надо будет рассмотреть вопрос продления договора по ограничению добычи.

В недалеком будущем сохранение всеобщего уверенности может помочь Brent расположиться над уровнем 65, однако для подтверждения его пробоя потребуется покорение области 65, 50.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 15.02.2019
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь