Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Рубль пользуется обстоятельствами RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Рубль пользуется обстоятельствами

АУФИ: Рубль пользуется обстоятельствами

Рубль поднялся до двухнедельных максимумов на волне повышения активов развивающихся стран и из-за ряду прочих факторов поддержки. Так, российская валюта продолжает активно отыгрывать потери прошлой недели, отправив доллар под отметку 65, 50 руб.

Поддержку валютам развивающегося сегмента оказывает смягчение позиции ФРС относительно усиления монетарной политики. Во время вчерашнего протокола регулятор подтвердил, что ждать увеличения ставок В текущем году не стоит, а уже в 3-м квартале ЦБ может остановить процесс уменьшения баланса. Это повышает привлекательность EM-активов, включая рубль.

Сообщение президента Путина Федсобранию также умеренно поддержало нашу валюту. В выступлении повышенное внимание уделялось национальным проектам и модернизации инфраструктуры.

Равным образом в России продолжается налоговый период, который по традиции придает рублю дополнительный импульс. Вкупе с сохранением интереса к риску и ростом нефтяных котировок к новым максимумам это обеспечивает благоприятные правила для " россиянина ", который пользуется наличием такого сочетания факторов поддержки.

В четверг доллар показывает неоднозначный настрой на форексе, укрепляясь против европейских валют, а нефть Brent торгуется во флэте. Так, в краткосрочной перспективе потенциал продолжения повышения рубля выглядит ограниченным. Подъем Brent выше отметки 68 обеспечит новый импульс нашей валюте, но для этого потребуется свежий драйвер.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 21.02.2019
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь