Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как ухаживать за кожей после лета RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как ухаживать за кожей после лета

игровые аппараты вулкан

Собираясь на пляжный отдых, стоит прихватить сумку со всем необходимым. Внутри должны лежать защитный крем от солнца, молочко после загара, масло для загара, увлажняющий и восстанавливающий лосьоны. И это еще далеко не полный список необходимых вещей. Солнечные лучи, соленое море и отсутствие ограничений в еде – все это оставляет свой след на коже. Когда отпуск подошел к концу, пора задуматься о том, как восстановить огрубевшую кожу. С приходом осени пора начинать восстанавливать естественную защиту кожного покрова, питать и укреплять слои дермы перед наступлением холодов.

Оцениваем состояние кожи

Состояние нашей кожи осенью – это последствие ухода за ней в летнее время. Если регулярно после каждого жаркого дня наше тело получало должную заботу, особых сюрпризов не будет. Но если пренебрегать ежедневными уходовыми средствами, кожа становится:

  • тонкой;
  • сухой;
  • стянутой;
  • грубой;
  • шершавой.

Кто-то сталкивается с такими проблемами, как обесцвечивание кожи и растрескивание капилляров. На это оказывает непосредственное влияние степень загара и продолжительность пребывания под солнцем. Морская соль и хлорированная вода в бассейне тоже отнюдь не приносят пользу коже. А еще стоит вспомнить, соблюдали ли вы летом питьевой режим, включали ли в рацион пищу, богатую антиоксидантами, которая защищает кожу от ультрафиолета и воздействия свободных радикалов.

На кожу оказывают влияние и солнечные лучи, и температурные перепады. Поэтому следует о ней заботиться. Дисбаланс в организме и проблемы со здоровьем способствуют появлению ранних морщин и пигментации. Нужно пересмотреть свой рацион, больше заниматься спортом, соблюдать режим и ухаживать за кожными покровами. Тогда зимой у вас не возникнет проблем с кожей.

Загар ускоряет процесс старения кожи, а соленая вода обезвоживает ее и делает грубой. Если постоянно загорать и купаться в море, защитный слой будет поврежден. Кожа будет пересушенной, начнет меняться, может даже развиться себорея, и появятся угри.

Помните о пользе питательных и увлажняющих масок, запишитесь к косметологу. Салонные процедуры могут стоить дорого, и если вы стеснены в средствах, попробуйте себя в дополнительном заработке в игровые аппараты вулкан. Не экономьте на своей красоте, начните делать ставки, и получайте призы от казино. Заработанные деньги выводите из системы и используйте на оплату услуг по уходу за кожей.

Сухость кожи

игровые аппараты вулкан

Солнечные ванны приводят к обезвоживанию кожи. Поэтому не забывайте ежедневно выпивать до 2 литров чистой воды. Включите в рацион пищу, богатую витаминами и клетчаткой. В меню можно добавить здоровые жиры. Это поможет сформироваться естественному защитному кожному слою. В меню должны присутствовать орехи, оливковое и льняное масла, авокадо, зародыши пшеницы. Жирные ненасыщенные кислоты повышают эластичность кожи и удерживают воду в клетках.

Выбирайте продукты, содержащие больше воды или те, что нужно готовить в большом количестве жидкости. Если кожа стала сухой из-за частых праздников и вечеринок, добавьте к рациону крупы, чечевицу, рис и овсянку. Отлично питает и насыщает кожу водой авокадо.

Опубликовано: 25.02.2019
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь