Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Рынок нефти ждет поддержки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Рынок нефти ждет поддержки

EToro: Рынок нефти ждет поддержки

По результатам торгов во вторник цены нефти марки Brent выросла на 1% После глубокой коррекции в начале недели. После части признаков уклонения от рисков настроения инвесторов снова улучшились, а совместно с ними и динамика в сырьевом сегменте, тогда как благоприятный отчет из США оказал черному золоту дополнительную поддержку.

По полученной информации API, на прошедшей неделе накопления сырой нефти уменьшились на 4, 2 млн баррелей, а накопления топлива упали на 3, 8 млн. Если официальный релиз Минэнерго подтвердит уменьшение показателей, это станет первым недельным уменьшением запасов с января.

Еще одним фактором в угоду удорожания Brent послужили послания про то, что в прошедшем месяце Ирак сократил экспорт нефти на 2% по сопоставлению с декабрьскими объемами, до 3, 65 млн баррелей в сутки.

Вчерашнее выступление руководителя ФРС вдохновило рисковые активы, включая нефть, и в тоже самое время надавило на доллар. Пауэлл подтвердил, что регулятор занял выжидательную позицию и взял паузу в увеличении ставок.

Brent удерживается под отметкой 66 долларов за баррель, и на утренних торгах в среду еще не определилась с направлением движения. Далее тон котировок будет в зависимости от общего отношения к риску, отраслевых новостей, включая данные Минэнерго, а также от поведения доллара. Перспективы повышения цен в краткосрочной перспективе ограничены.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 27.02.2019
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь