Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рынок нефти движет российские индексы к вершинам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рынок нефти движет российские индексы к вершинам

МФЦ: Рынок нефти движет российские индексы к вершинам

Российский фондовый рынок движется вверх к намеченной цели. Нефтяные цены поднялись в среду после послания о сокращении запасов в США. Росту также способствовали страны-производители ОПЕК, которые продолжают придерживаться замыслов по сокращению поставок, несмотря на давление Дональда Трампа. Фьючерсы на нефтепродукты марки WTI составили $55, 99 за баррель, что на 49 центов или 0, 9% выше последнего расчета. Нефть марки Brent была на уровне $65, 65 за баррель, что на 44 цента или 0, 7% больше по сопоставлению с последним закрытием.

Накопления сырой нефти в Америке упали на 4, 2 млн баррелей за неделю. Рынок нефти в общем получил поддержку В текущем году из-за ограничениям поставок от ОПЕК. Так или иначе накопления нефти остаются достаточными, так как добыча в США выросла до рекордных 12 млн баррелей в сутки. Также рост спроса является низким благодаря глобального экономического спада и улучшения энергоэффективности в разных отраслях.

В связи с этим акции нефтегазовых организаций будут основным драйвером повышения фондовых индексов РФ." Газпром " может увеличиться на +1, 2%, " Татнефть " (прив.) - на +0, 8%, " ЛУКОЙЛ " - на +1, 3%, " Татнефть " и " Башнефть " имеют возможность прибавить +0, 7% и +0, 9% соответственно.

Все 3 американских фондовых индекса США закрылись ниже последнего дня. Потери в секторах главных материалов, нефти и газа и здравоохранения привели к уменьшению акций. На закрытии NYSE индекс Dow Jones Industrial Average свалился на 0, 13%, индекс S&P пятьсот потерял 0, 08%, а индекс Насдаг Composite снизился на 0, 07%. Инвесторы пристально наблюдают за новостями вокруг США и Китая. Так, вчера Министерство торговли США заявило, что откроет новый антидемпинговый зонд, чтобы выяснить, по какой цене продается конструкционная сталь из Канады, Китая и Мексики. Разбирательство было инициировано опосля того, как администрацию Трампа призвали отменить тарифы государственной безопасности США на импорт стали и алюминия - вспомним, согласно сделке, подписанной в 2018 году, Североамериканское договор о свободной торговле пересматривалось.

Упомянутая сталь применяется при возведении офисов и жилых зданий, арен, конференц-центров, парковочных площадок и портов. Новое антидемпинговое и компенсационное разбирательство основано на петиции, которую подала американская торговая группа, специализирующаяся на производстве стали. Департамент изучает вопрос про то, нужно ли делать пошлины в размере около 30% для Канады и Мексики и 222% для Китая в отклик на импортные цены ниже рыночных.

Окончательное решение будет известно под конец сентября. В 2017 году импорт готовой конструкционной стали оценивался в $658, 3 млн (Канада), $841, 7 млн (Китай) и $406, 6 млн (Мексика). Предварительно мы узнаем о процессе расследования от совета по интернациональной торговле до 21 марта. Прежде в феврале канадская группа сталелитейной промышленности сказала, что будет выступать против петиции, призывающей ввести антидемпинговую пошлину на определенные виды импорта стали. Канадский институт стальных конструкций сказал, что утверждение группы США о нанесении ущерба их изготовителям является необоснованным.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 27.02.2019
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь