Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: рынок Российской Федерации корректируется, рубль сохраняет спокойствие RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: рынок Российской Федерации корректируется, рубль сохраняет спокойствие

АУФИ: рынок Российской Федерации корректируется, рубль сохраняет спокойствие

В четверг российский фондовый рынок перешел к закономерной коррекции. После вчерашнего ралли ведущие индексы умеренно отступают, реагируя на дальнейшее ухудшение внешнего фона, где После просадки азиатских площадок в минусе торгуются европейские бенчмарки. После полудня индекс МосБиржи и РТС снижаются в пределах 0, 5%, к тому же присутствует риск небольшого развития коррекции, принимая во внимание стремление инвесторов зафиксировать прибыль перед длинными выходными в РФ.

Рубль, который вчера чуть не пустил доллар за пределы отметки 66 руб., остается в пределах диапазона и ведет себя спокойно. Ралли доллара на форексе забуксовало, а нефть Brent плавно развивает восходящий импульс, что ограждает российскую валюту от дальнейшего снижения.

С сегодняшнего дня ЦБ РФ увеличивает объем ежедневных интервенций во время бюджетного правила С учетом отложенных покупок. Это несомненно ограничит возможности повышения рубля, хотя в общем игроки рынка спокойно реагируют на увеличение покупок, принимая его как должное.

Сегодня более оживленную динамику может продемонстрировать пара евро/рубль, принимая во внимание приближающееся совещание ЕЦБ, которое задаст вектор движения единой валюте по все номенклатуре рынка." Голубиные " нотки в тексте сопроводительного заявления и намеки на дополнительные стимулы способны подорвать текущие попытки восстановления пары евро/доллар, которая продолжает цепляться за отметку 1. 13. Так, в случае реализации отрицательного сценария, пара евро/рубль может проверить область 74, 50 руб. До окончания торговой сессии.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 07.03.2019
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь