Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Как организовать удобное рабочее место RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Как организовать удобное рабочее место

офисное креслоРабота в офисе требует постоянного нахождения на одном и том же месте и в одной позе. Это утомительно и тяжело даже для молодого сотрудника, что уж говорить о более взрослых и пожилых людях. Поэтому рабочее место должно быть комфортным и приятным, чтобы работник спокойно выполнял свои обязанности, не испытывая дискомфорта.

Рабочее место должно быть хорошо освещенным. Стол нужно расположить так, чтобы из окна на него падал естественный свет. Микроклимат нужно регулировать с помощью специальной техники, увлажнять и очищать воздух, часто проветривать помещение.

Предметы, которыми пользуется сотрудник, должны быть расположены удобно и в досягаемости, чтобы не пришлось бегать от одного к другому. Все это важно, однако самым решающим в вопросе комфорта будет кресло, на котором сидит сотрудник. Сидеть приходится долго, поэтому к креслу имеется ряд требований, чтобы оно не мешало плодотворности работы.

Поэтому очень важно при выборе этого изделия руководствоваться несколькими правилами, иначе ваши сотрудники будут изнывать от усталости и с нетерпением ждать, когда же закончится рабочий день и спешить домой. Человек не любит дискомфорт, он всегда будет стремиться туда, где ему хорошо.

Как выбирать офисные кресла для сотрудников

Важно, в какой обстановке проходит работа. Если человеку комфортно, то он может спокойно работать и сосредотачиваться на своем деле. В противном случае будет нагнетаться негатив из-за заболевших мышц на спине, затекших ног, боли в пояснице и т. п. Самым важным атрибутом офисной обстановки является кресло. Оно должно иметь мягкое сиденье, регулируемую удобную спинку, легко подстраиваться под потребности тела. Торс должен находиться в прямом состоянии, позвоночник – быть ровным. Должна быть хорошая поддержка для поясницы и рук, подлокотники обязательны, так как длительное время сидеть в кресле без опоры очень сложно. Для головы тоже нужен валик, чтобы можно было опереться на него. Такие модели можно выбрать на сайте https://tutkresla.ru, где представлен широкий ассортимент офисных кресел.

Какими качествами должно обладать кресло для сотрудника

Офисная мебель должна быть максимально эргономичной и служить своим целям, не мешая работе. Среди важных требований, которые предъявляются креслам, нужно отметить следующие:

  • удобство,
  • эргономичность,
  • прочность,
  • функциональность,
  • практичность,
  • привлекательный внешний вид.

Да, вешний вид тоже важен, человеку должно нравиться его рабочее место, он должен приходить туда с удовольствием. Кроме того, по виду можно судить о компании в целом, это демонстрация ее имиджа и возможностей.

Вся конструкция кресла должна подстраиваться под конкретного человека, каждая деталь должна регулироваться. Сиденье у качественного изделия мягкое и округлое, оно не сдавливает сосуды на ногах, иначе они будут затекать и болеть. На уровне поясницы имеется валик, чтобы можно было комфортно опереться и сохранять правильное положение тела в вертикальном состоянии. Такие модели можно выбрать на сайте https://tutkresla.ru, например, среди моделей «Билл».

Наклон спинки тоже должен регулироваться, чтобы можно было в любом положении опираться на нее, это снижает ненужную нагрузку и помогает расслабиться. Излишнее напряжение никогда и нигде не приносит пользы, от этого могут накопиться усталость и агрессия, поэтому стоит выбрать самое удобное и продуманное кресло, даже если они стоят немного дороже обычных. Руководителю не нужно жалеть бюджет, когда он обстраивает рабочие места, ведь это вклад в будущее предприятия, лучше сделать один раз и качественно, чем потом переделывать и потратить еще больше.

Чем отличается качественное кресло

Качественное кресло регулируется мягко, без сбоев и скрежета. Оно может принять любое положение. Каждая его деталь регулируема и способна подстроиться под разных людей. Сиденье может менять высоту и вращается, спинка – угол наклона, подлокотники также регулируются. Само кресло изготавливается на колесиках, чтобы можно было мягко смещаться в разные стороны, не прилагая усилий.

Выполнены такие изделия всегда из качественных материалов, преимущественно из кожи, потому что этот материал не изнашивается и может долго служить и сохранять свой первоначальный вид, за кожей легко ухаживать, достаточно протереть ее влажной тряпкой или специальной смазкой.

Если вам нужны качественные функциональные изделия, то стоит обратить внимание на модели магазина https://tutkresla.ru Q-44, Q-61, Q-44 LUX MP, Дэйв и подобные. Здесь можно купить изделия напрямую от производителя, поэтому цены выставлены самые комфортные. Богатый ассортимент продукции позволит выбрать в ваш офис именно то, что вам больше по душе. В магазине действует быстрая и недорогая доставка.

Опубликовано: 11.03.2019
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь