Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Нефтяной фон поддерживает рынок Российской Федерации RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Нефтяной фон поддерживает рынок Российской Федерации

МФЦ: Нефтяной фон поддерживает рынок Российской Федерации

Российские фондовые индексы демонстрируют положительное направление из-за оптимистичному внешнему фону и росту глобальных нефтяных цен. Фьючерсы на WTI увеличились на 0, 01% до $58, 63, на Brent - на 0, 1% до $67, 27. Цены на нефтепродукты в Азии сегодня на практике не изменились после повышения до четырехмесячных максимумов последнего дня. Внимание трейдеров теперь обращается к Международному энергетическому агентству (МЭА). Все ждут ежемесячной публикации. Аналитики считают, ведь это подчеркнет беспокойство по вопросу спроса на нефтепродукты.

Рынки пристально наблюдают за последними событиями в сфере торговли в Китае и США. Дональд Трамп сказал в четверг на приеме, посвященном Дню святого Патрика, что о возможности заключения торговой договора между странами узнают в ближайшие три-четыре недели. Официальные данные показали, что потребление сырой нефти в Китае, крупнейшем мировом импортере нефти, выросло на 6, 1% в первые два месяца 2019 года по сопоставлению с годом прежде. Цены достигли четырехмесячных максимумов в четверг, что было вызвано продолжающимся уменьшением поставок ОПЕК. Объем производства в США замедлился на прошедшей неделе, что вселяет оптимизм относительно уменьшения глобального сальдо.

Основная часть сокращений ОПЕК в феврале выпала на Венесуэлу, которая столкнулась с экономическим и политическим кризисом и сейчас подвергается нефтяным санкциям США. В связи с этим возможен рост нефтегазовых российских организаций." Транснефть " (прив.) может прибавить +1, 5%, " Татнефть " - еще +1, 3%, " Роснефть " размещается в консолидации и может незначительно подняться на +0, 3%. При этом стоит выходить из акций " Газпром нефти ", потому что Цена акций снижается из-за уменьшения добычи во время договоренностей ОПЕК+.

Фондовые индексы США были неоднозначными после закрытия вчерашней торговой сессии. Рост наблюдался в финансовом, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах, падение - в секторах главных материалов, потребительских предметов и промышленности. Уолл-стрит практически не изменилась в четверг - послания о задержке торгового саммита США и Китая ослабили оптимизм инвесторов. Дональд Трамп и Си Цзиньпин вряд ли встретятся до апреля. Ситуация с торговлей вызывает у инвесторов опасения на ранних этапах. Более глубокая беспокойство заключается в том, что в данный момент нет ощущения срочности.

Эппл (NASDAQ: AAPL) вошла в количество лидеров повышения, поднявшись на 0, 8%. General Electric (NYSE: GE) подскочила на 3, 3%, несмотря на плохой прогноз, а JPMorgan Chase (NYSE: JPM) выросла на 0, 2%. Boeing (NYSE: BA) восстановился на 0, 4%. Акции Фейсбук (NASDAQ: FB) упали на 2, 3%, потому что столкнулись с негативной реакцией из-за неполадки в своей сети и в инстаграм. Бразильская горнодобывающая Фирма Vale (NYSE: VALE) подешевела на 1, 3% - суд постановил повторно лишить свободы 13 работников и исполнителей за их приобщенность к обвалу дамбы.

Фьючерсы на золото снизились на 1, 2% до $1293, 95 за тройскую унцию, сырая нефть выросла на 0, 6% до $58, 59 за баррель, вблизи от максимума среды. Индекс доллара США, который измеряет доллар против корзины из шести главных валют, прибавил 0, 2% до 96, 743. На закрытии на NYSE Индекс Dow Jones Industrial Average увеличился на 0, 03%, S&P пятьсот потерял 0, 09%, а Насдаг Composite свалился на 0, 16%.

Лучшим игроком сессии на Dow Jones Industrial Average была Visa (NYSE: V), которая выросла на 1, 13% или 1, 73 пункта до 154, 20 при закрытии. Однако эппл (NASDAQ: AAPL) прибавила 1, 11% или 2, 02 пункта до 183, 73 пункта, а Nike (NYSE: NKE) поднялась на 1, 09% или 0, 94 пункта до 86, 87 под конец торгов.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 15.03.2019
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь