Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Подготовка теплицы к весне RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Высокие грядки в теплице - зачем в теплице делать высокие грядки.

Подготовка теплицы к весне

рулетка играть онлайн бесплатно

Как приятно собрать первый в году урожай огурцов и томатов и вдвойне приятно, когда соседи по участку только радуются обильным завязям. Но для ранних всходов необходимо как следует потрудиться еще в самом начале весны. Многие опытные садоводы готовы пешком пробираться по поздним весенним сугробам, дабы пораньше начать подготовку к тепличному сезону.

Рекомендации

Прежде всего, нужно навести порядок в парнике. Очистить будущие грядки от прошлогодней растительности, обрывков бечевки и колышков.

До установления плюсовых ночных температур можно периодически накидывать снег внутрь, это придаст почве дополнительную увлажненность и благоприятно скажется на будущем урожае.

Когда потеплеет теплицу стоит помыть Загрязненный и пыльный поликарбонат препятствует проникновению достаточного количества солнечных лучей. Да и выглядит такая теплица неряшливо. Снаружи достаточно промыть парник водой с небольшим добавлением моющего средства.

Внутри стоит осмотреть каркас, и если ремонт не требуется, промыть сначала его. Поликарбонат с внутренней стороны лучше обработать густой мыльной пеной, приготовить ее довольно просто: с помощью терки натрите половину бруска хозяйственного мыла, а получившуюся стружку залейте теплой водой. При взбалтывании образуется густая пена. Смывать ее из шланга не стоит, лучше удалить загрязненную пену ветошью или салфеткой.

Дезинфекция

Болезни и вредители могут уничтожить урожай. Некоторые дачники используют для дезинфекции серные шашки, хотя этот метод довольно токсичен и избавляет не от всех болезней и вредителей. Наиболее качественно обезопасят урожай Фитоспорин и медный купорос.

Медный купорос используется для обработки стен парника. Десятипроцентный раствор этого средства поможет избежать различной гнили, мучнистой росы, фитофтороза и бактериоза.

Также используют и народные средства: половину ведра измельченной крапивы или хвои заливают кипятком, настаивают 30 минут и после остывания применяют для обработки внутренней поверхности теплицы.

От фитофторы подойдет настой чеснока: 40 грамм толченого чеснока на 10 литров воды. Настаивают такое средство в течение 24 часов, после чего обрабатывают им листья растений.

Пока средство продолжает настаиваться, у дачника есть возможность испытать удачу в игре рулетка играть онлайн бесплатно. В казино вас ожидают разнообразные развлечения, среди которых каждый посетитель сможет подобрать игру по вкусу. Всего несколько минут, проведенных в слотах в день, позволят улучшить свое моральное и материальное положение.

Подготовка почвы

Ежегодное высаживание огурцов и помидоров способно ?обеднить? почву. Для ее обогащения садоводы советуют удалить верхний слой грядки и подсыпать свежий грунт. Для этой цели подойдет смесь из земли, перегноя, торфа и песка. Можно добавить немного извести или приобрести готовый грунт.

рулетка играть онлайн бесплатно

Когда подготовка грядок закончена, парник следует хорошенько прогреть. Для этого в солнечную безветренную погоду нужно открыть все окна и двери. Если солнечных дней недостаточно, стоит прикрыть грядки темной пленкой, это ускорит прогрев грунта.

После правильной подготовки теплицы ухаживать за растениями в ней станет намного проще, а урожайность увеличится.

Опубликовано: 25.03.2019
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь