Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ФинИст: Не знаешь что делать - покупай золото RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ФинИст: Не знаешь что делать - покупай золото

ФинИст: Не знаешь что делать - покупай золото

Последние годы Центральный банк РФ активно скупал золото. В 2016 году было куплено 201 тонна золота, в 2017 году было куплено 223 тонны, в 2018 году 274 тонны. Только за 2018 год ЦБ РФ приобрел на практике столько же золота, сколько было добыто в стране за тот же период. За 2018 год все ЦБ мира купили 651 тонну золота. Другими словами- 41% всего золота, купленного в мире за один год, приобрел наш ЦБ.

И Всплавает вопрос: зачем наш ЦБ систематически покупает столько золота? И отклик на этот вопрос лежит на поверхности, если посмотреть в историю, то увидим, что самые большие накопления золота были у Российской империи И СССР перед Первой И Второй Мировой войной. С современными системами поражения противника, сложно представить что то подобное в настоящее время, но И сегодня этот драгоценный металл является надежной страховкой на случай дальнейшего развития " гибридных войн " И тому подобное.

Начиная с 2014 года США И " Ко ", много раз вводили наказания за попытки Кремля вести суверенную политику. Они сами вырезают Российскую Федерацию из созданной ими интернациональной финансовой системы. Однако опыт Ирана показывает, каким только не демократичным, злым И со всех сторон плохим тебя не нарекли самодуры из столицы США. За золото с тобой все будут торговать И тебе все будут рады. И не важно что тебе кто-то навесили ярлык " плохой парень ".

И Москва это учитывает И по этой причине систематически " пылесосит " золото в свои запасы. Скупка золота-это наиболее лучший, бесспорный шаг нашего ЦБ за последние годы.

Алексей Игнатенко, аналитик организации " ФинИст "

Опубликовано: 03.04.2019
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь