Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Новый виток повышения на фоне сниженных рисков RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Новый виток повышения на фоне сниженных рисков

МФЦ: Новый виток повышения на фоне сниженных рисков

МФЦ: Новый виток повышения на фоне сниженных рисков

После вчерашней закономерной коррекционной волны индекса МосБиржи сегодня мы видим продолжение повышения. Хотя он имеет возможность быть не таким стремительным, как в предыдущие торговые сессии, так как перед выходными большинство крупные инвесторы будут не полностью фиксировать позиции.

Внешний фон складывается неплохой. Геополитические риски относительно России по максимуму снижены На данный момент времени. Аукцион, проведенный Минфином в среду, продемонстрировал хорошую динамику по ОФЗ. Приток инвесторского капитала в российские акции продолжается, при этом повышенный интерес проявляют нерезиденты.

Глобальный нефтяной рынок также оказывает поддержку фондовому рынку. Стоимость на нефтепродукты торгуется выше $71 за баррель и в недалеком будущем может добраться до ценовых уровней $75-79 за баррель. Наказания от США против Венесуэлы и Ирана создали нехватка на глобальном рынке, одновременно страны ОПЕК+ придерживаются порядка по сокращению добычи нефти, чтобы защититься перенасыщения.

Сегодня лидерами повышения будут следующие организации." МТС " может прибавить +2, 2%, " Роснефть " поднимется на +1, 3%, " Норильский никель " - на +1, 5%, " Транснефть " (прив.) - на +0, 7%." Мечел " также пытается начать рост после остановки возле 67, 50 рублей за бумагу, и может прибавить 1, 7% в недалеком будущем.

Акции США были неоднозначными после закрытия в четверг. В лидерах оказались сектора промышленности, коммунальных услуг и телекоммуникаций, упали же сектора здравоохранения, главных материалов и технологий. На закрытии NYSE промышленный индекс Dow Jones Industrial Average потерял 0, 05%, а индекс Насдаг Composite - 0, 21%. Рост финансовых организаций в начале прибылей JPMorgan Chase (NYSE: JPM) и Wells Fargo (NYSE: WFC) вызвал опасения инвесторов, что сезон прибыли в 1-ом квартале может оказаться самым сложным за последние кварталы.

В настоящее время основное внимание инвесторов будет уделяться руководству организаций, так как именно оно даст понять, чего ждать. Акции технологических организаций возглавляемым эппл (NASDAQ: AAPL) были одними из наиболее слабых на сегодняшних торгах. Credit Suisse ожидает, что продажи iPhone, которые составляют около 60% от общего объема продаж технического гиганта, сократятся на 12, 4% в 2019 году.

Netflix (NASDAQ: NFLX) завершила день на 1% выше, даже несмотря на то, что конкурент The Walt Disney Company (NYSE: DIS) собирается представить более подробные данные о своем потоковом сервисе Disney+ на мероприятии, посвященном дню инвесторов. На экономическом фронте более высокая, чем ожидалось, оптовая инфляция в США и очередное уменьшение числа заявок на пособие по безработице ослабили опасения замедления повышения.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 12.04.2019
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь