Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: наказания против Венесуэлы омрачили внешний фон RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: наказания против Венесуэлы омрачили внешний фон

МФЦ: наказания против Венесуэлы омрачили внешний фон

МФЦ: наказания против Венесуэлы омрачили внешний фон

Из-за незначительного ухудшения внешнего фона российские фондовые индексы начали снижаться. После введения наказаний против ЦБ Венесуэлы, возникла Опасность новых ограничительных наказаний от США, потому что наша страна оказывает Венесуэле, например Мадуро, поддержку. В связи с этим рубль немного ослабел по отношению к доллару. Однако размещение Минфином ОФЗ не предоставляет рублю сильно упасть. Министерство финансов смог приблизиться к небывалому значению, по сопоставлению с прошлой неделей, и продать бумаг на 125 млрд рублей.

Внезапное уменьшение коммерческих запасов сырой нефти в США было компенсировано меньшим, чем ожидалось, изъятием запасов топлива. Последние упали на 1, 2 млн баррелей. Экспорт нефти из Ирана в этом месяце достиг наиболее минимального дневного уровня. Это говорит о потере покупателями интереса - все ждут дальнейшего давления столицы США. Повышение цен ограничивается постоянным ростом добычи нефти в США и проблемами со спросом из-за торгового спора США и Китая.

Из русских эмитентов инвесторам будет интересна Фирма " Полиметалл ". За 1-ый квартал она нарастила производство золота на 41%. Это на 27% выше, чем за такой же период прошедшего года. Акции организации продолжат рост на 5, 7% в среднесрочной перспективе.

Акции США снизились из-за потерь в секторах здравоохранения, телекоммуникаций и главных материалов. На закрытии NYSE индекс Dow Jones Industrial Average лишился 0, 01%, индекс S&P пятьсот - 0, 23%, а индекс Насдаг Composite - 0, 05%.

Победа Qualcomm (NASDAQ: QCOM) над эппл (NASDAQ: AAPL) привела к тому, что акции полупроводников в среду достигли рекордных максимумов. Но мировой спрос падает, по этой причине сильное недавнее ралли сектора может ему противоречить. Индекс PHLX Semiconductor Sector подскочил на 1, 4% в среду, и это его второй рекордный максимум - за период с января этого года он увеличился на 35%. В силу этого предстоящие мартовские отчеты имеют возможность стать наиболее важными для инвесторов.

От эппл требуют, чтобы iPhone снова применял модемные чипы Qualcomm. При этом Qualcomm показала наиболее мощный двухдневный рост с 1999 года - увеличение составило +35%, Фирма прибавила $26 млрд к рыночной капитализации. Intel (NASDAQ: INTC) выросла на 3, 6% до рекордно большого уровня. Было это опосля того, как Фирма объявила о остановке убыточного бизнеса - производства модемных чипов.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 18.04.2019
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь