Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Сборы Ингосстраха в Сибири выросли на 14% за 2018 год RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Сборы Ингосстраха в Сибири выросли на 14% за 2018 год

Сборы <Ингосстраха> в Сибири выросли на 14% за 2018 год

Объем премии, собранной филиалами <Ингосстраха> в Сибирском региональном центре за 2018 год, составил 4,3 млрд рублей, что на 14% превышает показатели 2017 года.

Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 2,4 млрд рублей (прирост 11%), в том числе сборы по личному страхованию - 411,5 млн рублей (прирост 12%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 1,9 млрд рублей (прирост 11%), страхованию ответственности - 90 млн рублей. Объем страховой премии по ОСАГО - 1,8 млрд рублей (прирост 20%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте - 54,3 млн рублей.

Сбор страховой премии по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составил 70,5 млн рублей (прирост 9%).

Выплаты филиалов Сибирского региональном центра <Ингосстраха> за 2018 год составили 1,8 млрд рублей. В том числе по добровольному личному страхованию - 181 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, - 860,8 млн рублей, добровольному страхованию ответственности - 17,2 млн рублей. Выплаты по ОСАГО составили 693 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте - 666,3 тыс. рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 41,5 млн рублей.

Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса <Ингосстраха> в Сибирском региональном центре стали страхование имущества физических лиц, автокаско, ОСАГО, а также страхование имущества юридических лиц и ДМС.

<Филиалы Сибирского регионального центра сохраняют положительную динамику сборов страховой премии и последовательно повышают долю на региональном рынке страхования. При этом развиваются не только традиционно сильные для компании виды бизнеса - автокаско и ДМС, но и такие направления, как страхование имущества физических лиц, показавшее прирост на 20% при росте рынка на 4%, - комментирует директор Сибирского регионального центра <Ингосстраха> Виктор Силачев. - Филиалы компании сохраняют курс на обеспечение высокого уровня страховых услуг и предоставление всей необходимой поддержки нашим партнерам и клиентам>.

Напомним, что в зону ответственности Сибирского регионального центра входят филиалы <Ингосстраха>, которые расположены в Красноярском, Алтайском и Забайкальском краях, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областях, Республиках Хакасия, Бурятия, Тыва, Алтай.

СПАО <Ингосстрах> работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

<Ингосстрах> имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ <Об организации страхового дела в Российской Федерации>, а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

________________________________

Опубликовано: 24.04.2019
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь