Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Рубль укрепляется на фоне неопределенности RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Рубль укрепляется на фоне неопределенности

АУФИ: на рынок Российской Федерации пришла коррекция

АУФИ: Рубль укрепляется на фоне неопределённости

Российская валюта продолжает укрепление на фоне неопределенности на мировых рынках. Инвесторы отдают предпочтение занимать выжидательную позицию и не связываться с рисковыми инструментами, благодаря чего валюты развивающихся стран теряют в стоимости против доллара, который со своей стороны дешевеет в угоду актива убежища - японской йены. Так или иначе, рубль показывает противоположную динамику: из-за высокому спросу на ОФЗ, дорожающей нефти и высоким девидендам российских организаций курс укрепился чуть ли не на 1, 5% за последние пять дней, и по всей видимости намеревается проверить отметку в 64, 50 рублей за доллар.

Сырая нефть увеличивается в цене из-за напряженности на Ближнем Востоке и намекам уполномоченных опек о возможном продлении договора по уменьшению добычи. Однако, влияние положительных факторов слабеет - на передний план выходит очередное обострение отношений между США и КНР: Дональд Трамп подписал указ, согласно которому администрация президента будет иметь возможность блокировать доступ к американскому рынку любой организации, представляющей опасность стране. По всей видимости, первой фирмой, попавшей в список, может стать китайский гигант Huawei.

Так или иначе, в краткосрочном периоде влияние негатива будет ограниченным, а это означает курс продолжит вполне может укрепиться до 64, 50 рублей за доллар. Сегодня инвесторы будут внимательно наблюдать за выступлением руководителя ФРС, чьи заявления имеют возможность объяснить ситуацию в экономике в стране.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 21.05.2019
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь