Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: США активно манипулируют нефтяным рынком RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: США активно манипулируют нефтяным рынком

МФЦ: Внимание на Ближний Восток

МФЦ: США активно манипулируют нефтяным рынком

Цены на нефтепродукты снижаются второй день подряд в большинстве своем из-за запасов нефти в США. Американский институт нефти и Управление энергетической информации США опубликовали данные по запасам, которые в корне отличились от ожиданий многих участников рынка.

Накопления нефти в США увеличились на 4. 7 млн баррелей, когда подавляющее число крупных инвесторов наоборот ожидали их уменьшение. Как можно заметить США пытаются манипулировать рынком объявляя столько ошеломляющие данные по запасам нефти, тем самым сбивая цены. На мой взгляд это делается специально, так Как напряженность на Ближнем Востоке создает опасность резкого повышения нефтяных котировок.

А так же среди них накалившаяся обстановка между США и Ираном, при которой стороны обменялись жесткими репликами относительно один другого, тем самым создавая опасность полномасштабного военного конфликта.

В связи с этим крупные игроки рынка никак не имеют возможность Решить по вопросу глобального нефтяного рынка, так как противоречивость влияющих внешних факторов вынуждает участников рынка по большей части находиться вне рынка. А те, кто уже имел фьючерсные контракты по нефти в целях спекулятивных операций, стараются по максимуму фиксировать прежде полученные прибыли по контрактам, чтобы не растерять преимущество.

Мы обязаны понимать одну простую вещь: войны между США и Ираном не станет. Америка в настоящее время размещается не в том удачном положении, чтобы воевать на всех фронтах. Торговая война С Китаем отнимает не немного сил и времени. С обратной стороны США хотя завоевать глобальный рынок нефти и мечтают быть единственным ее экспортером. Но этому плану самое главное мешают страны ОПЕК во главе Саудовской Аравии, а также России.

Базовый сценарий по уменьшению добычи нефти странами ОПЕК+ для того, чтобы стабилизации глобального нефтяного рынка, для США оказался выгоден в плане того, что Северная Америка активно наращивали добычу нефти а в это же время все остальные ее сокращали. При этом цены на " черное золото " с начала текущего года активно росли. При этом диапазон цен от 65 до 75 долларов является оптимальным, как для экспортеров, так и импортеров. Выше же цены для США не приемлемы в том плане, что Северная Америка в тоже время импортируют нефть, например в настоящее время они будут ее скупать у России, так как из Венесуэлы поставки ее закончились в виду наказаний.

Принимая во внимание противоречащие друг другу факторы влияния, цены на нефтепродукты покуда будут находиться под давлением. Большинство игроки рынка будут ждать заседания ОПЕК в предстоящем месяце, где будет принято заключение о продлении пакта уменьшения добычи нефти до окончания текущего года. Тем самым такой сценарий вполне вероятен, так как торговая война США и Китая создает опасность уменьшения глобального спроса на нефтепродукты в силу снижения темпов повышения экономики многих стран.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 23.05.2019
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь