Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Особенности предоставления услуг арбитражного управляющего RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Особенности предоставления услуг арбитражного управляющего

Если юридические или физические лица не в состоянии выплачивать долг своим кредиторам, то они признаются банкротами. Для урегулирования возможных конфликтов между сторонами денежного договора используются услуги арбитражного или финансового управляющего. Их можно заказать на сайте специализированной компании, которая рассматривает вопросы банкротства.

Основные обязанности арбитражного управляющего

Специалист занимается координацией взаимоотношений, которые возникает между кредитором и неплательщиком, а также судовыми инстанциями. При этом гарантируется соблюдение законных интересов всех участников. Как правило, арбитражный управляющий назначается на судебном заседании. Он выбирается из СРО, указанного должником. Организация предоставляет возможную кандидатуру для утверждения в законном порядке. Участие арбитражного управляющего в ведении дела осуществляется в добровольном порядке.

В обязанности специалиста входят:

  • проведение анализа фактических финансовых поступлений должника;
  • регистрация требований кредитора;
  • определение объема имущества, принадлежащего должнику;
  • контроль за ведением процедуры банкротства с целью исключить признаки фиктивности;
  • курирование исполнения плана реструктуризации при его утверждении;
  • организация торгов для продажи ценностей, принадлежащих должнику.

Кто может быть арбитражным управляющим

Выбор на должность проводится только среди членов саморегулируемой организации. Он должен иметь высшее образование и достаточный опыт работы. Только квалифицированный специалист сможет обеспечить решение конфликта не выходя из правового поля. При необходимости он оспаривает возможные сделки, которые проводятся должников и предусматривают передачу имущества другим лицам.

В обязанности управляющего входит отклонение завышенных требований, поступающих от кредиторов. Часто услуги специалиста нужны для организации розыска материальных ценностей должника и его последующей реализации. Это позволяет получить финансовые средства для погашения кредитных обязательств. В процессе работы сотруднику специализированной компании приходится заниматься изучением кредитных договоров, банковских выписок, данных о возможных доходах должника. В рамках своих полномочий он инициирует метод решения финансового конфликта.

Статья написана по материалам сайта https://fizbankrot.com.

Опубликовано: 25.05.2019
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь