Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Нужно ли регистрировать автовышку в Ростехнадзоре? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Нужно ли регистрировать автовышку в Ростехнадзоре?

постановка крана на учет в ростехнадзоре;постановка автогидроподъемника на учет

На многих строительных площадках можно встретить автовышки. Они представляют собой специализированное транспортное средство, которое оснащено площадкой-подъемником. Чаще всего подобное подъемное сооружение используется, если нужно обеспечить безопасное выполнение строительных, монтажных или ремонтных работ на высоте. В продаже представлены автовышки разных торговых марок, которые отличаются грузоподъёмностью. Неизменным остается то, что в любом случае нужно зарегистрировать автовышку в Ростехнадзоре. Не имеет значения регион эксплуатации подъемника, торговая марка и прочие показатели. Автовышка относится к опасному производственному объекту, поэтому постановка на учет – процедура обязательная.

Если не провести регистрацию, то использование ГПМ считается незаконным. В этом случае предусмотрен штраф. Еще больше проблем у собственника подъемника или арендатора возникнет, если при эксплуатации незарегистрированной вышки возникла аварийная ситуация с фактом травматизма или летального исхода. В этом случае предусмотрена уголовная ответственность.

Многие ошибочно полагают, что зарегистрировать подъемник в Ростехнадзоре можно только посредством постановки на учет шасси. Этого будет недостаточно, так как автовышка – это подъемное сооружение повышенной опасности. Оно используется для перемещения не только строительных материалов, инструментов и инвентаря, но и людей.

Как без бумажной волокиты зарегистрировать автовышку?

Постановка крана на учет в Ростехнадзоре или регистрация любой другой ГПМ не обходится без сбора внушительного пакета документов. Они передаются на рассмотрение. Если пакет полностью собран, в оформлении и разработке документов нет ошибок, то Ростехнадзор принимает решение о постановке на учет. После завершения процедуры он выдает соответствующее письмо. Также каждому техническому устройству присваивается учетный номер, который вносится в паспорт.

Если вы хотите, чтобы постановка автогидроподъемника на учет прошла быстро и без лишней волокиты, то в Москве обратиться за помощью можно в агентство «Legallabor». Его эксперты выполняют весь комплекс работ, ориентируясь на требования действующего законодательства. Паспорт с учетным номером вы получите в течение 10 дней. После выполнения регистрации ГПМ может вводиться в эксплуатацию.

Опубликовано: 04.06.2019
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь