Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Нефть: робкие попытки восстановления RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Нефть: робкие попытки восстановления

АУФИ: Нефть: робкие попытки восстановления

АУФИ: Нефть: робкие попытки восстановления

Во вторник нефть Brent смогла немного реабилитироваться и закрыться в плюсе после пяти дней падения. Котировки, обновив прежде минимумы в районе 60, 20 долларов за баррель, закрылись близко от 61, 50, где и консолидируются на утренних торгах в среду.

Давление на Brent несколько ослабло из-за приближенности К психологической отметке 60 долларов, для пробоя которой медведям может потребоваться дополнительный стимул. Также рынок ощутил улучшение настроений инвесторов на мировых финансовых площадках, где опасения за мировую экономику благодаря торговых войн уступили место растущим ожиданиям смягчения политики Центробанков. К слову, вчерашнее выступление Пауэлла носило более голубиный тон, чем ожидалось, и оказало дополнительное Давление на доллар.

Однако отраслевая статистика разочаровала. Американский институт нефти сказал о неожиданном увеличении запасов сырой нефти на 3, 5 млн баррелей. Накопления топлива и дистиллятов увеличились на 2, 7 млн и 6, 31 млн баррелей соответственно. Цифры ограничивают потенциал восстановления котировок в начале публикации официального отчета Минэнерго. Однако, если Цифры будут самыми благоприятными, а добыча не поставит новый рекорд, это может ценам продвинуться выше, хотя основной тон и далее будут задавать общие настроения на мировых площадках.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 05.06.2019
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь