Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Американские рынки снова обгоняют сами себя, риски повышаются RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Американские рынки снова обгоняют сами себя, риски повышаются

МФЦ: Американские рынки снова обгоняют сами себя, риски повышаются

МФЦ: Американские рынки снова обгоняют сами себя, риски повышаются

Интересно, что на фоне эскалации торговых войн между США и Китаем американский экспорт в Китай, согласно статистическим данным Таможенного отдела Поднебесной, падает ежемесячно, Обычно, на 20-25 % от последнего объёма: так было и в марте, и в апреле, и то же самое повторилось, согласно опубликованным в этот понедельник данным, и в мае. Наибольшее уменьшение объёма предметов из США Китай испытал в феврале текущего года. Суммарно в при исчислении в деньгах это составляет порядка $6 млрд - и эта сумма уже не может не волновать как политических тяжеловесов, так и рынки и инвесторов. Американские трейдеры и экономисты ждут, что в Китае " что-то обрушится " - то ли экспорт, то ли банковский сектор, то ли вся экономика в общем. Однако согласно последней данным, как Мы уже писали в нашем вчерашнем обзоре, в мае экспорт из Китая не только не снизился, а, в противоположность от импорта, наоборот, увеличился на 1, 1%. Насколько Мы верим официальным данным Китая - вопрос отдельный и весьма полемический. Мы склонны всегда применять такую подзабытую вещь как презумпция невиновности, а там уж время покажет.

Мы равным образом в рамках вышеупомянутого обзора пробовали проанализировать, за счёт каких конкретных экспортно-импортных статей происходит столь динамичное перераспределение товарных потоков из и в китай, но Вопрос даже не в этом. Вопрос в ином: как нередко случается в последние несколько лет, американские фондовые индексы опять обогнали весь ход событий. Они уже " присудили " Трампу победу по всем пунктам торгового противостояния со второй по величине экономикой мира, а также вложили в уста главу ФРС Джерома Пауэлла фразу, которую он теперь просто должен произнести после заседания отдела по открытым рынкам 18 июня - а именно, что ФРС уходит от жёсткой риторики и возвращается к политике понижения учётной ставки. По нашему мнению, такая вероятность экстремально мала, но, так как рынок её, что называется, вложил в текущие цены и оценки акций и облигаций, нетрудно себе представить тот уровень сокрушительного разочарования, которое практически со сто процентной вероятностью постигнет всех нас вечером в день пресс-конференции г-на Пауэлла.

Однако, как было оглашено китайским СМИ, руководитель США Дональд Трамп и руководитель КНР Си Цзиньпин всё-таки запланировали встречу в формате рабочего ужина на полях саммита G20, который пройдет в японской Осаке в период 28-29 июня. В первый день недели Трамп на своём пресс-брифинге заявил, что " Мы немедленно введём свежие импортные тарифы на китайские товары, если руководитель КНР Си Цзиньпин откажется от встречи на конференции G20. Мы можем ввести тарифы на уровне 25% или " намного выше, чем 25% " на китайские товары на 300 млрд. долларов.". Из этого почти невинного эпизода нетрудно напрашивается вывод, что торговые диалоги между США и Китаем проходят весьма тяжело и далеко не " в атмосфере взаимного доверия ". А уж дальше каждый волен делать выводы насчёт успешности или отсутствия оной своими силами.

Однако, в сегодняшний предпраздничный день рубль на практике эксклюзивно размещается во власти улучшающихся настроений относительно нефти. О конкретных причинах этого мы уже писали во вчерашнем биржевом обзоре.

По положению на 13: 30 МСК рубль продолжает вяло укрепляться и против доллара (64, 50), и против евро (73, 04). Перед заседанием ЦБ РФ в последний рабочий день недели весьма важно сохранить спокойствие рыночного комплекса и уверенность игроков, по этой причине не сомневаемся, что финрегулятор, несмотря на национальный праздник, будет ненавязчиво мониторить ситуацию на Мосбирже. Золото немного скорректировалось до $1326 за тройскую унцию, однако по-прежнему выглядит сильно, торгуясь возле максимумов февраля текущего года - тогда, когда был разгар циклически сильного сезона для " жёлтого металла ".

Владимир Рожанковский, LIFA, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 11.06.2019
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь