Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Проблемы, появляющиеся при заполнении декларации по налогу на прибыль RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Проблемы, появляющиеся при заполнении декларации по налогу на прибыль

Опытный бухгалтер - это залог успешного ведения бизнеса. Но учитывая огромное количество поправок в действующем законодательстве, даже самый высококвалифицированный бухгалтер не успевает следить и читать все изменения. Часто не корректно заполненная декларация на прибыль или другой вид налоговой отчетности может потянуть за собой целый ряд штрафов и наказаний. Чтобы заранее обезопасить себя, закажите бухгалтерское обслуживание у компании LARGO MANAGEMENT GROUP сайт. И с этого момента Вы перестанете бояться налоговых проверок и притязаний со стороны инспекторов.

Если Вы хоть раз самостоятельно сталкивались с заполнением формы налогового бланка, то Вас, несомненно, обуревало недоумение по поводу того, что одну и ту же строчку можно трактовать по-разному. Но ошибиться здесь нельзя. Тот кто сделал это однажды, в будущем будет скрупулезно заполнять следующие отчеты. Одна ошибка или помарка может повлечь за собой новое составление сопутствующих отчетов, а в худшем случае, это выльется в штрафы и наказания за административные нарушения. Поэтому чтобы сдача отчетов проходила на "УРА", нужно знать некоторые секреты или наработки уже опытных бухгалтеров.

Не секрет, что даже налоговые инспекторы признают запутанность в создании бланка декларации по налогу на прибыль. Поэтому ошибиться в подаче правильных цифр очень просто.

Сложнее всего приходится тем компаниям, которые оплачивают авансовые платежи. Суть неразберихи состоит в том, что эти платежи перечисляют каждый месяц, но отчитывается бухгалтер по ним лишь раз в квартал, поэтому здесь очень просто запутаться. Сначала определяется размер всей суммы налога на прибыль, а затем он делится на части: одна составляющая попадает в федеральный бюджет, а вторая - в региональный. На этом этапе все гладко и понятно - основное замешательство впереди.

Главная сложность - лист ?2, строки 210-230. Установленный порядок заполнения лишь размыто разъясняет, как нужно высчитать данную сумму.

Следующее замешательство - это строки 040, 050, 070, 080 в подразделе 1.1, раздела ?1. Эти цифры заносятся из листа ?2, строки 270, 280. Но они не распределяют налог по бюджетам. Поэтому запомните, что 270 и 280 строки определяются разницей начисленного налога к переведенным авансовым платежам, за текущий период. Полученная цифра уже будет делиться между бюджетами города и региона.

Опубликовано: 25.10.2013
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь