Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Государственная программа «Старшие сеньоры» в действии RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Государственная программа «Старшие сеньоры» в действии



Новости Костаная сообщают о том, что в ресторане «Астам» работает Клод Менар, которого многие знают как шеф-повара и ресторатора из Франции. В заведении «Астам» француз обучает сотрудников уже пару недель. После этого он планирует продолжить свою деятельность в «Палаццо».К. Менар родом из города Ла-Рошель, который знаком нашим соотечественникам по фильму и книге «Три мушкетера», а также телевизионной передаче «Форт Байяр». Карьера ресторатора начиналась в Швейцарии, куда Клод переехал, желая найти свое истинное призвание. Здесь он работал помощником повара в одном из ресторанов, который располагался в крупном и известном отеле.

Специализацией молодого повара тогда были десерты и выпечка.Свое мастерство Клод Менар оттачивал в нескольких ресторанах, после чего вернулся на родину, где открыл собственное дело. Сегодня в его ресторане ежедневно обедает порядка сорока человек, а вечером приходит около двух десятков посетителей. Каждый день в меню ресторана новое блюдо дня, продукты для которого утром закупает шеф-повар.Француз с удовольствием поделился своими впечатлениями с журналистами. Так, в новостях Костаная сообщали, что ресторатор был поражен тем, что выбор продуктов в городе весьма ограничен, а то, что местные жители называют макарон, не имеет ничего общего со знаменитым пирожным. Поэтому Клод предложил свой рецепт этого десерта, который пришелся по вкусу всем, кто его отведал.В Костанае Клод Менар обучает местных поваров различным премудростям, делясь самым дорогим – собственным опытом и знаниями. Он учит правильно организовывать работу, подавать блюда, декорировать посуду, работать с заготовками и т. д. Из новостей Костаная горожане узнали, что шеф-повар критикует их пристрастие к майонезу, который должен раскрывать вкус блюда, а не использоваться в качестве основного ингредиента.

Также ресторатор усовершенствовал блюда, привычные для местных.Следует отметить, что Палата предпринимателей третий год подряд помогает предпринимателям города совершенствовать свой бизнес. Такая поддержка осуществляется согласно плану «Дорожная карта бизнеса». Для этих целей формируется перечень консультантов из других стран, и принимаются заявки на их приглашение от местных бизнесменов. После согласования всех нюансов государство оплачивает переезд и гонорар иностранного гостя, в то время как городские власти обеспечивают ему достойные условия пребывания в РК.Эффективность данной госпрограммы и подобной формы помощи предпринимателям не вызывает сомнений. Это подтверждают и эксперты «Атамекен», которые постоянно проводят мониторинг продуктивности деятельности, осуществляемой в рамках рассматриваемого проекта. Так, эксперты утверждают, что предпринимателям это позволяет укреплять бизнес и увеличивать товарооборот. К тому же, заявок на привлечение иностранных специалистов становится заметно больше каждый год.

Опубликовано: 25.07.2019
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь