Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Цель оправдывает средства RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Цель оправдывает средства

МФЦ: Цель оправдывает средства

МФЦ: Цель оправдывает средства

Не успели рынки понять, как реагировать на первое за 10 лет уменьшение ставки ФРС, как руководитель США всем пояснил " политику партии ". Дональд Трамп посулил ввести пошли на весь китайский импорт в США с 1-го сентября в размере 10%. На такой радикальный шаг Вашингтон пошел, указывая на " невыполнение договоренностей Китаем о закупке сельскохозяйственной продукции и затягивание процесса ". И в правду, существует такое мнение, что Китай осознанно затягивает диалоги на 2020 год, в надежде на замену администрации после президентских выборов и, Ясно, это злит Трампа.

Китай уже ответил, Что " не желает торговой войны, но готов к ней ". Ведь это это означает? Сказать покуда сложно. Китайское правительство в начале лета по традиции уходит на некрупные неофициальные каникулы и по этой причине более ясные пояснения мы получим под конец следующей недели, а до этого момента нас ждет неопределенность, Что еще хуже, чем определённый негатив.

Естественно, данное решение ударило по фондовым рынкам всего мира. На закрытии индекс DOW30 потерял более 1%, S&P500 подешевел на 0, 9%, а высокотехнологичный Насдаг закрыл день с понижением на 0, 79%. При этом росли акции платежных систем и организаций, связанных с софтовыми решениями, а вот производители микрочипов, Amazon, эппл, Alibaba и другие организации существенно потеряли в цене и не стоит ждать, что сегодня ситуация изменится, наиболее если выйдут сильные данные по рынку труда. В таком случае на уменьшение ставки ФРС США в 2019 году точно можно ставить крест, а это однозначно не понравится рынкам.

Естественно, что и российские фондовый рынок поник, наиболее на фоне упавшей в цене нефти. Несколько потеряли в цене " Лукойл " и " Газпром "." Новатэк " держится весьма уверенно, как и бумаги химического сектора России, но говорить в настоящее время о новых покупках или ребалансировках портфелей точно не стоит. Дождемся ответа из Китая.

Дмитрий Иногородский, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 02.08.2019
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь