Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Особенности программ кредитов на образование RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Особенности программ кредитов на образование

С момента перехода множества учебных заведений на коммерческие рельсы в нашей стране стремительно начал развиваться сектор кредитования образовательных услуг. Образовательный кредит обладает рядом неоспоримых преимуществ в сравнении со стандартными программами, однако его получение, несомненно, считается более сложным процессом. К тому же не все кредитные программы и банковские группы осуществляют кредитование по этой узкоспециализированной программе.

Цель данного вида кредита понятна уже из его наименования. Ключевое отличие данного вида программ состоит в том, что средства, полученные после одобрения кредита, можно расходовать исключительно в образовательных целях, и именно с этим, как правило, у заемщика возникают трудности.

Следует учесть, что условия кредитования по данному сектору предложений варьируются. Но главным остается одно - необходимость подтверждения факта поступления абитуриента в государственное учебное заведение либо в негосударственное, но имеющее соответствующую аккредитацию. Кредиты на образование выдаются только теми банками, у которых заключены долгосрочные партнерские соглашения с конкретным ВУЗом. Очевидно, что подобным учебным заведениям свойственен весьма высокий конкурс, они относятся к категории престижных заведений. К условиям кредитования можно отнести и то, что заемщику в девяноста девяти процентах случаев придется обзавестись двумя платежеспособными поручителями,в качестве которых, как правило, выступают родители. Также необходимо учитывать следующий нюанс: при переводе студента в иное учебное заведение (например, в случаях лишения государственной аккредитации или лицензии коммерческого университета) заемщик и поручители будут вынуждены столкнуться с дополнительной финансовой нагрузкой.

Таким образом, можно с уверенностью заявить о том, что кредит на образование требует осознанного и серьезного подхода со всех сторон. Перед тем как пойти на этот шаг, требуется оценить все "ЗА" и "ПРОТИВ". При взвешенном отношении к данному финансовому рычагу и наличии у студента осознанного желания получить ту или иную профессию с помощью государственных программ можно получить компенсацию до шестидесяти процентов от стоимости обучения. Кредит должен быть средством в достижении поставленной цели, а не дополнительным бременем для поручителей.

Опубликовано: 05.11.2013
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь