Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Рынок РФ развивает бычий откат на улучшении внешней обстановки RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Рынок РФ развивает бычий откат на улучшении внешней обстановки

АУФИ:? Рынок? РФ? Развивает? Бычий? Откат? На? Улучшении? Внешней? Обстановки????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

АУФИ: Рынок РФ развивает бычий откат на улучшении внешней обстановки

В первый день недели рынок Российской Федерации пытается развить бычий отскок, реагируя на Улучшение ситуации на мировых финансовых площадках. Рисковым активам помогли новости о реформировании механизма установления базовых ставок Банком Китая для того, чтобы оказания поддержки местным компаниям и экономике в общем. Помимо этого, Трамп на минувших праздников попробовал развеять опасения рецессии, хотя при этом упомянул, что не готов к заключению договора с Пекином. Улучшение ситуации на торговых рынках облигаций также способствует дальнейшему отступлению недавней паники. На этом фоне индекс МосБиржи и РТС в первой части дня прибавляют 0, 58% и 0, 36% соответственно.

Рубль выглядит не лучшим образом, обновив минимумы середины февраля, несмотря на возвращение интереса к риску. Нашей валюте мешает сочетание низких цен на нефтепродукты и устойчивого доллара, который ждет выступления Пауэлла во время симпозиума в Джексон Хоуле, который состоится позже на текущей неделе. Это будет главным событием предстоящих дней, но также коррективы в динамику долларовых пар внесет протокол заседания ФРС, заявленный на среду. Если риторика Центробанка окажется не такой пессимистичной, как ожидают игроки, USD повсеместно укрепится, что только усугубит положение рубля. Пара обновила максимумы в районе 66, 60 руб., и теперь внимание трейдеров переключается на отметку 67 руб.

Нефть тоже испытывает трудности с ростом, будучи не в силах вернуться выше отметки 59 долларов за баррель. По настоящему, недостаток бычьего импульса объясняется ухудшением прогнозов ОПЕК по мировому спросу и увеличением числа буровых в США после семи недель уменьшения активности. Далее Brent будет ориентироваться на общий настрой мировых инвесторов, и если осторожный оптимизм сохранится, котировки как минимум воздержатся от дальнейшей просадки.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 19.08.2019
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь