Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: в ожидании конференции в Джексон-Хоуле RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: в ожидании конференции в Джексон-Хоуле

МФЦ:? в? Ожидании? Конференции? В? Джексон-Хоуле????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

МФЦ: в ожидании конференции в Джексон-Хоуле

Публикация протокола июльского заседания ФРС показала, что руководство американского финансового регулятора всерьез обсуждает возможность возобновления программы QE. Она подразумевает покупку активов с учетом полученного опыта проведения этих стимулирующих мер в американской экономике. Планируется, что ФРС будет иметь возможность более уверенно действовать. При этом члены отдела по открытым рынкам указали глобальным инвесторам и международному рынку капитала, что экономика США На данный момент времени размещается в устойчивом состоянии и продолжает рост, пусть и умеренными темпами.

Однако по протоколу было существенно, что между членами отдела есть противоречия, а это это означает, что нельзя быть уверенными, что смягчение денежной политики продолжится.

Смысл предшествующего понижения базовой учетной ставки сводится к упреждающей мере. Комитет пожелал скорректировать монетарную политику так, чтобы она в большей степени позволяла нивелировать влияние слабого повышения мировой экономики. Надо было также уменьшить риски неопределенности вокруг внешнеторговой политики США. Помимо этого, Комитет пытался застраховаться от любых дальнейших понижательных рисков, исходящих от внешних и внутренних источников, инфляция смогла бы быстрее возвратиться к целевому уровню 2%.

Итоги вчерашнего дня были продиктованы публикацией протокола, но не только. Все ключевые фондовые индексы США завершили торги на положительной территории. Этому способствовала благоприятная статистика по рынку жилья. В прошедшем месяце продажи на вторичном рынке составили 5, 42 млн домов при прогнозе на уровне 5, 39 млн. В июне пересмотренное значение равнялось 5, 29 млн.

Также глобальных инвесторов порадовала отчетность ведущих американских ритейлеров Target и Lowe " s, которая оказалась существенно лучше ожиданий.

Сегодня все внимание участников рынка капитала переключится на международную конференцию глав центральных кредитных организаций в Джексон-Хоуле, где выступит глава ФРС Джером Пауэлл. Планируется, что его речь внесет ясность, которую не дал протокол заседания. Может быть, мы даже услышим о новых перспективах монетарной политики главного финансового регулятора.

Заметим, что руководитель США Дональд Трамп снова подверг обвинению руководство ФРС в некомпетентности и посулил уменьшить налоги в стране.

Однако рынки Юго-Восточной Азии и стран Тихоокеанского региона достаточно спокойно отреагировали на вчерашнюю текст протокола заседания ФРС. Сегодня их динамика достаточно смешанная. Наверное, это происходит потому, что гонконгский рынок акций готовится к худшему кварталу С 2015 года, и корпоративные доходы вряд ли станут ему спасением. С июня ведущие корпорации потеряли $600 млрд своей капитализации, а ведущие международные аналитики продолжают снижать свои прогнозы по прибылям корпораций на 2019 год.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 22.08.2019
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь