Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АУФИ: Рубль опирается на нефтепродукты и налоговый период RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АУФИ: Рубль опирается на нефтепродукты и налоговый период

АУФИ:? Рубль? Опирается? На? Нефть? И? Налоговый? Период????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

АУФИ: Рубль опирается на нефтепродукты и налоговый период

Рубль стабилен на торгах понедельника и даже предпринимает определенные попытки укрепления на фоне восстановления интереса к риску после первоначальной паники. Пара доллар/Рубль, которая с самого начала попыталась прорваться выше уровня 66 руб., расположилась под этой отметкой, не демонстрируя резких и решительных движений.

Новая волна распродаж рисковых активов прокатилась по мировым площадкам после обмена новыми пошлинами между США и Китаем. Эскалация торговой войны со своей стороны обострила беспокойство по вопросу замедления мировой экономики, а слабые данные IFO по Германии только подлили масла в огонь. На этом фоне упала а так же среди них нефть, но успела реабилитироваться до открытия российского рынка, что позволило российской валюте уклониться от распродаж.

Если в недалеком будущем интерес к рисковым активам продолжит восстанавливаться, потенциал ослабления рубля будет ограниченным. При этом в угоду " россиянина " на предстоящей неделе будет играть налоговый период, который сгладит умеренный негатив на фоне продолжающихся торговых войн. С технический точки зрения рублю надобно увести доллар под отметку 65, 25 руб., где проходит 200-дневная скользящая усредненная. Однако, принимая во внимание текущие настроения на торговых рынках, в краткосрочном периоде это маловероятно.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 26.08.2019
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь