Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Регистрация ООО RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Открытие бизнеса

Необходимо отметить, что в то время, которое сложилось на сегодняшний момент, сформировалась вполне благодатная почва для развития малого и среднего бизнеса. Это было связано с тем фактом, что на обломках той плановой экономики, которая имела место быть в бытность великой страны - Союза Советских Социалистических республик, сложилась такая никчемная, преступная модель, когда огромное количество потенциально эффективных трудовых ресурсов оказались на улице. При этом следует отметить, что это были не те люди, множество которых мы видим на сегодняшних улицах городов и весей Российской Федерации - всякого рода низко квалифицированных работников бывших союзных республик, единственным показателем квалификации которых является относительное знание русского языка. То были (и остаются люди, имеющие высшее образование, квалифицированные рабочие, педагоги.. все они отлично знают свое дело, но современной отечественной экономике оказались не нужны.

Все эти люди оказались перед гранью выживания, притом выживания собственными силами, без какой либо помощи родной Российской Федерации. Все это в определенной мере сформировало плодотворную почву для развития малой и средней руки предпринимательства.

Однако следует отметить, что для юридического закрепления ведения малого и среднего бизнеса необходимо регламентирование его организационно-правовой основы согласно действующему законодательству. Для ведения малого и среднего бизнеса наиболее оптимальной из форм является Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Регистрация фирм в Москве - это как правило регистрация ООО. При том, что регистрация данной организационно-правовой формы немногим более сложна, нежели регистрация частного индивидуального предпринимательства, данная форма несет за собой целый ряд преференций, выгодно отличающих указанную организационно-правовую форму, как то наибольшее доверие со стороны юридических и физических лиц, отсутствие необходимости материальной ответственности вкладчиков по обязательствам ООО, возможности передачи долей и т.д.

При этом следует не оставлять без внимания тот факт, что, в связи с определенными особенностями отечественной правовой системы регистрация ООО в Москве, как и регистрация иных организационно-правовых форм, связана с целым рядом трудностей. В связи с этим, регистрация ООО, может быть поручена соответствующим профессионалам, что не очень дорого обойдется. Так же им может быть поручена регистрация ООО под ключ, в связи малой дороговизной данной юридической процедуры.

Опубликовано: 12.11.2013
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь