Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Апартаменты в Москве: рост числа, причины популярности и основные проблемы RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Туристический бизнес в Москве: апартаменты растут как на дрожжах

Российская столица, как и многие другие мегаполисы мира, уже давно имеет хорошо налаженную систему для размещения гостей. Однако по мнению некоторых специалистов, не хватает Москве таких объектов как апартаменты, то есть маломестных средств для жизни туристов. По крайней мере, северная столица опережает ее по этому показателю. Однако Сергей Шпилько, глава московского комитета по туризму и гостиничному хозяйству уверяет, что ситуация развивается очень динамично. Буквально за последние три года число таких объектов выросло с 0,8 до 1,8 тысяч¸ то есть более чем в два раза.

Немаловажно, что не только туристов интересуют подобные предложения. Россияне тоже с удовольствием арендуют в самых разных частях столицы апартаменты метро Третьяковская и Щелковская, Юго-Западная и Партизанская - география спроса очень велика. Ведь в столицу едут гости из провинции с самыми разными целями. Бизнесменов и топ-менеджеров крупных компаний интересуют предложения в центре. Люди, приезжающие в Москву для лечения или обучения, ищут варианты попроще и подешевле.

Впрочем, Сергей Шпилько не отказывается признавать и наличие серьезных проблем в данном сегменте недвижимости. В первую очередь, речь идет о неудовлетворительном состоянии жилого фонда и подъездов в самом центре столицы. Еще одна сложность заключается в том, что слишком многие объекты предлагают по стоимости, которая очевидно завышена. Но чиновник убежден: налицо позитивная динамика, и на рынке есть предложения, которые можно считать максимально приближенными к идеалу.

Самые различные факторы влияют на формирование стоимости аренды квадратного метра. И не последнюю роль играет место, где расположены апартаменты метро Бибирево или станция Театральная, например - разница в цене между ними будет очевидна и вполне разумна.

Влияет на стоимость и состояние жилого помещения. Ведь на рынке присутствуют и скромные квартирки с необходимым минимумом удобств, и жилье с дорогим ремонтом и всеми принадлежностями для проживания. Разброс цен относительно велик, поэтому можно подобрать вариант практически на любой кошелек. Например, самое дешевое предложение обойдется в сумму от полутора тысяч рублей в сутки. К средней категории можно отнести апартаменты по стоимости 4-6 тыс. рублей. Для тех кто ищет варианты подороже, специалисты рынка недвижимости порекомендуют объекты, цена которых может составлять от 5,5 до 10 тыс. рублей.

Опубликовано: 12.11.2013
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь